News
Ligen 2024
keyboard_arrow_down
Ligen 2024
HE LM S2024
HE LL N/W S2024
HE LL M/O S2024
HE OL1 S2024
HE OL2 S2024
HE OL3 S2024
HE OL4 S2024
Meisterschaften
keyboard_arrow_down
Meisterschaften
Aktuelle Liveticker
Termine
Ausschreibungen
Startlisten
Ergebnisse
Archiv
Unser Verband
keyboard_arrow_down
Unser Verband
Vorstand
Büro
Funktionäre
Schiedsrichter
Vereine
Organisation & Downloads
In Memoriam
Kontakt
Eis- und Stocksport
keyboard_arrow_down
Eis- und Stocksport
Regeln
Schiedsrichterwesen OÖ
Turniere
Donaupark Eishalle Linz
Stocksport-Kalender
Stocksport Links
Jugend
keyboard_arrow_down
Jugend
Jugendstützpunkte
Schulsport
search
menu
search
Suchen
Suche
Suchen
close
close
News
Ligen 2024
keyboard_arrow_down
HE LM S2024
HE LL N/W S2024
HE LL M/O S2024
HE OL1 S2024
HE OL2 S2024
HE OL3 S2024
HE OL4 S2024
Meisterschaften
keyboard_arrow_down
Aktuelle Liveticker
Termine
Ausschreibungen
Startlisten
Ergebnisse
Archiv
Unser Verband
keyboard_arrow_down
Vorstand
Büro
Funktionäre
Schiedsrichter
Vereine
Organisation & Downloads
In Memoriam
Kontakt
Eis- und Stocksport
keyboard_arrow_down
Regeln
Schiedsrichterwesen OÖ
Turniere
Donaupark Eishalle Linz
Stocksport-Kalender
Stocksport Links
Jugend
keyboard_arrow_down
Jugendstützpunkte
Schulsport
LL HERREN S2023
2. Liga Oberösterreich
Gruppeneinteilung
Vorrunden Gruppe A - D
Gruppe A
SU Stocksport St. Peter
ÖTSU Oepping
SU Schweinbach
SU Neustift
Zur Gruppe
Gruppe B
Union Weibern
ESV Union Lambrechten
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
ESV Weierfing
Zur Gruppe
Gruppe C
TSV Frankenburg
ATSV Bad Aussee Volksbank
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
Zur Gruppe
Gruppe D
ATV Stocksport Andorf
SU Guschlbauer St. Willibald
Union ESV Esternberg
BSV Land OÖ
Zur Gruppe
Stand 12.07.2023
Terminplan
Vorrunde 1
Mittwoch 29.03.2023
Vorrunde 2
Mittwoch 19.04.2023
Vorrunde 3
Mittwoch 26.04.2023
Vorrunde 4
Mittwoch 17.05.2023
Vorrunde 5
Mittwoch 31.05.2023
Vorrunde 6
Mittwoch 14.06.2023
Playoff / Viertelfinale
Samstag 08.07.2023
Alle Spiele anzeigen
AUSSCHREIBUNG - LL HERREN 2023
AUSSCHREIBUNG
pdf
Ausschreibung LL Herren Sommer 2023
fast_forward
DFB - LL HERREN S2023
DURCHFÜHRUNGSBESTIMMUNGEN
pdf
Durchführungsbestimmungen LL Herren Stand 31.10.2022
fast_forward
ERGEBNISLISTE - LL HERREN S2023
ENDERGEBNIS
pdf
Ergebnisliste LL Herren Sommer 2023
fast_forward
VORRUNDEN
WERTUNGSBLATT
pdf
Wertungsblatt Herren VR VF offline - einseitig
fast_forward
XLSX
Wertungsblatt-Herren-VR-VF-online-einseitig
fast_forward
Spiele
Ergebnisse
Viertelfinale / Playoff
08.07.2023 08:00Uhr,
Ebensee
SU Neustift
6 : 2
ATV Stocksport Andorf
Zum Ergebnis
fast_forward
08.07.2023 08:00Uhr,
Ebensee
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
2 : 6
Union Weibern
Zum Ergebnis
fast_forward
08.07.2023 08:00Uhr,
Ebensee
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
6 : 0
TSV Frankenburg
Zum Ergebnis
fast_forward
08.07.2023 08:00Uhr,
Ebensee
SU Guschlbauer St. Willibald
7 : 5
ÖTSU Oepping
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 6
16.06.2023 19:00Uhr,
Schweinbach
SU Schweinbach
7 : 3
SU Stocksport St. Peter
Zum Ergebnis
fast_forward
14.06.2023 19:00Uhr,
Oepping
ÖTSU Oepping
2 : 8
SU Neustift
Zum Ergebnis
fast_forward
14.06.2023 19:00Uhr,
Lambrechten
ESV Union Lambrechten
8 : 2
ESV Weierfing
Zum Ergebnis
fast_forward
14.06.2023 19:00Uhr,
Geboltskirchen
Union Weibern
9 : 1
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
Zum Ergebnis
fast_forward
14.06.2023 19:00Uhr,
Frankenburg
TSV Frankenburg
7 : 3
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
Zum Ergebnis
fast_forward
14.06.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle ATSV Bad Aussee
ATSV Bad Aussee Volksbank
3 : 7
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
Zum Ergebnis
fast_forward
15.06.2023 19:00Uhr,
St.Willibald
SU Guschlbauer St. Willibald
3 : 7
BSV Land OÖ
Zum Ergebnis
fast_forward
14.06.2023 19:00Uhr,
Stockhalle ATV Andorf
ATV Stocksport Andorf
6 : 4
Union ESV Esternberg
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 5
04.06.2023 10:00Uhr,
Altenhof
SU Neustift
9 : 1
SU Stocksport St. Peter
Zum Ergebnis
fast_forward
02.06.2023 19:00Uhr,
^Schweinbach
SU Schweinbach
6 : 4
ÖTSU Oepping
Zum Ergebnis
fast_forward
02.06.2023 18:30Uhr,
Stocksporthalle in der Gschwandt
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
9 : 1
ESV Union Lambrechten
Zum Ergebnis
fast_forward
31.05.2023 19:00Uhr,
Aurolzmünster
ESV Weierfing
0 : 5
Union Weibern
Zum Ergebnis
fast_forward
31.05.2023 19:00Uhr,
Mondsee
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
8 : 2
TSV Frankenburg
Zum Ergebnis
fast_forward
31.05.2023 19:00Uhr,
Pasching
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
4 : 6
ATSV Bad Aussee Volksbank
Zum Ergebnis
fast_forward
02.06.2023 17:00Uhr,
Linz
BSV Land OÖ
9 : 1
ATV Stocksport Andorf
Zum Ergebnis
fast_forward
31.05.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle Esternberg
Union ESV Esternberg
2 : 8
SU Guschlbauer St. Willibald
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 4
19.05.2023 19:00Uhr,
Schweinbach
SU Schweinbach
4 : 6
SU Neustift
Zum Ergebnis
fast_forward
19.05.2023 19:00Uhr,
St.Peter/Wbg.
SU Stocksport St. Peter
2 : 8
ÖTSU Oepping
Zum Ergebnis
fast_forward
19.05.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle in der Gschwandt
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
1 : 9
ESV Weierfing
Zum Ergebnis
fast_forward
17.05.2023 19:00Uhr,
Geboltskirchen
Union Weibern
10 : 0
ESV Union Lambrechten
Zum Ergebnis
fast_forward
17.05.2023 19:00Uhr,
Frankenburg
TSV Frankenburg
6 : 4
ATSV Bad Aussee Volksbank
Zum Ergebnis
fast_forward
16.05.2023 19:00Uhr,
Pasching
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
8 : 2
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
Zum Ergebnis
fast_forward
20.05.2023 16:00Uhr,
Stockhalle ATV Andorf
ATV Stocksport Andorf
5 : 5
SU Guschlbauer St. Willibald
Zum Ergebnis
fast_forward
17.05.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle Esternberg
Union ESV Esternberg
9 : 1
BSV Land OÖ
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 3
28.04.2023 19:00Uhr,
Altenhof
SU Neustift
8 : 2
SU Schweinbach
Zum Ergebnis
fast_forward
27.04.2023 19:00Uhr,
Oepping
ÖTSU Oepping
6 : 4
SU Stocksport St. Peter
Zum Ergebnis
fast_forward
28.04.2023 19:00Uhr,
Aurolzmünster
ESV Weierfing
3 : 7
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
Zum Ergebnis
fast_forward
26.04.2023 19:00Uhr,
Lambrechten
ESV Union Lambrechten
6 : 4
Union Weibern
Zum Ergebnis
fast_forward
26.04.2023 19:00Uhr,
Mondsee
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
8 : 2
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
Zum Ergebnis
fast_forward
26.04.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle ATSV Bad Aussee
ATSV Bad Aussee Volksbank
4 : 6
TSV Frankenburg
Zum Ergebnis
fast_forward
28.04.2023 18:00Uhr,
St.Willibald
SU Guschlbauer St. Willibald
9 : 1
ATV Stocksport Andorf
Zum Ergebnis
fast_forward
26.04.2023 19:00Uhr,
Linz
BSV Land OÖ
8 : 2
Union ESV Esternberg
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 2
21.04.2023 19:00Uhr,
St.Peter/Wbg.
SU Stocksport St. Peter
1 : 9
SU Neustift
Zum Ergebnis
fast_forward
21.04.2023 19:00Uhr,
Oepping
ÖTSU Oepping
8 : 2
SU Schweinbach
Zum Ergebnis
fast_forward
21.04.2023 18:30Uhr,
Lambrechten
ESV Union Lambrechten
3 : 7
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
Zum Ergebnis
fast_forward
19.04.2023 19:00Uhr,
Geboltskirchen
Union Weibern
5 : 5
ESV Weierfing
Zum Ergebnis
fast_forward
19.04.2023 19:00Uhr,
Frankenburg
TSV Frankenburg
5 : 5
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
Zum Ergebnis
fast_forward
19.04.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle ATSV Bad Aussee
ATSV Bad Aussee Volksbank
4 : 6
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
Zum Ergebnis
fast_forward
21.04.2023 17:00Uhr,
Stockhalle ATV Stocksport Andorf
ATV Stocksport Andorf
9 : 1
BSV Land OÖ
Zum Ergebnis
fast_forward
19.04.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle St. Willibald
SU Guschlbauer St. Willibald
7 : 3
Union ESV Esternberg
Zum Ergebnis
fast_forward
Runde 1
31.03.2023 19:00Uhr,
Altenhof
SU Neustift
6 : 4
ÖTSU Oepping
Zum Ergebnis
fast_forward
31.03.2023 19:00Uhr,
St.Peter/Wbg.
SU Stocksport St. Peter
6 : 4
SU Schweinbach
Zum Ergebnis
fast_forward
29.03.2023 19:00Uhr,
Stocksporthalle in der Gschwandt
SU Gschwandt - Sektion Stocksport
7 : 3
Union Weibern
Zum Ergebnis
fast_forward
29.03.2023 19:00Uhr,
Aurolzmünster
ESV Weierfing
2 : 8
ESV Union Lambrechten
Zum Ergebnis
fast_forward
29.03.2023 19:00Uhr,
Mondsee
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
2 : 8
ATSV Bad Aussee Volksbank
Zum Ergebnis
fast_forward
29.03.2023 19:00Uhr,
Pasching
ASKÖ ESV St. Martin/Tr.
10 : 0
TSV Frankenburg
Zum Ergebnis
fast_forward
31.03.2023 17:00Uhr,
Stocksporthalle Esternberg
Union ESV Esternberg
0 : 10
ATV Stocksport Andorf
Zum Ergebnis
fast_forward
29.03.2023 19:00Uhr,
Linz
BSV Land OÖ
5 : 5
SU Guschlbauer St. Willibald
Zum Ergebnis
fast_forward
Ergebnisse mit einem * sind nur vorläufig und wurden von der Auswärtsmannschaft noch nicht bestätigt. Ergebnisse werden erst nach Kontrolle in die Wertung übernommen.
Wir danken Herzlich
Sponsoren