L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r


Termine Winter 2019/2020

V O R L Ä U F I G E   T E R M I N L I S T E ! ! !

Ä N D E R U N G E N   V O R B E H A L T E N ! ! !

Datum

Bewerb

D

B

Ort

WBL

DELEGIERTER

Sa 09.11.





 


So 10.11.

LM-Ziel Training (08:00 - 12:00)


4

Marchtrenk



Di 12.11.

LM-Ziel Training (18:45 - 21:45)


10

Marchtrenk



Sa 16.11.

LM-Ziel alle Klassen

LV 

10

 Marchtrenk

Nömaier


So 17.11.







Fr 22.11.

bis

So 24.11.

EC Damen

und

EC Herren


IFI



I/Naturns/Latsch



Sa 23.11.

Region 1 Senioren

Region 2 Senioren

Region 3 Senioren

Region 4 Senioren

Region 5 Senioren

Region 6 Senioren

Region 7 + 8 Senioren

LM U19

4

16

3

14

6

15

11

LV

5

5

5

5

5

5

5

Linz

Linz

Tragwein

Marchtrenk

Marchtrenk

Vöcklabruck

Peuerbach

Linz

Reinthaler

Wurzinger

Stadlbauer

Eder

Schnell

Weinberger

Dornetshuber

Karrer


So 24.11.

Oberliga 1 Damen

Oberliga 2 Damen

LV

LV

10

10

Marchtrenk

Vöcklabruck

Reinthaler

Schnell


Sa 30.11.

Region 1 Herren

Region 2 Herren

Region 3 Herren

Region 5 Herren

Region 6 Herren

Region 7 Herren

Gebiet 8 Herren

4

16

3

6

20

11

10

5

5

5

5

5

5


Linz

Linz

Tragwein

Marchtrenk

Gmunden

Peuerbach

Ried

Reinthaler

Wurzinger

Stadlbauer

Schnell

Flachberger

Dornetshuber

Ott


So 01.12.

Oberliga 1 Mixed

LV

10

Marchtrenk

Reinthaler


Sa 07.12.

Region 4 Herren

LM U16

14

LV

5

Linz

Linz

Eder

Karrer


So 08.12.

Maria Empfängnis

Region 8 Herren


10


5


Ried


Ott


Sa 14.12.

LM U14

LM U23

LV

LV


Linz

Linz

Karrer

Karrer


So 15.12.

Oberliga 2 Mixed

Oberliga 3 Mixed

Oberliga 4 Mixed

LV

LV

LV

10

10

10

Marchtrenk

Vöcklabruck

Peuerbach

Gruber

Schnell

Schwarz


Sa 21.12.

Oberliga 1 Herren

Oberliga 2 Herren

Oberliga 3 Herren

Oberliga 4 Herren

LV

LV

LV

LV

5

5

5

5

Linz

Linz

Marchtrenk

Ried

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz


So 22.12.

LM Damen

LV

7

Marchtrenk

Schnell


Sa 28.12.

Oberliga 1 Senioren

Oberliga 2 Senioren

Oberliga 3 Senioren

Oberliga 4 Senioren

LV

LV

LV

LV

5

5

5

5

Linz

Linz

Marchtrenk

Ried

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz


So 29.12.







Sa 04.01.

LM Herren

SM, BL, ÖM Weit 1. Tag

LV

BÖE

14

Vöcklabruck

NÖ/Winklarn

Nömaier/Tilli


So 05.01.







Sa 11.01.

ÖM Jugend U16

ÖM Junioren U23

BÖE

BÖE


T/Kundl

T/Kundl


Karrer

Karrer

So 12.01.

LM Mixed

LV

10

Marchtrenk

Schnell


Sa 18.01.

ÖM Mixed

ÖM Jugend U19

BÖE

BÖE


K/Villach

K/Villach


Gammer

Gammer

So 19.01.







Sa 25.01.

SM/ÖM Ziel 1. Tag

BÖE


OÖ/Marchtrenk


Nömaier

So 26.01.

SM/ÖM Ziel 2. Tag

BÖE


OÖ/Marchtrenk


Nömaier

Sa 01.02.

LM Senioren

BL Damen Ost

BL Damen West

SM Damen 1. Tag

LV

BÖE

BÖE

BÖE

9

Peuerbach

K/Wolfsberg

T/Kufstein

T/Kufstein

Nömaier



Schnell

Schnell

So 02.02.

SM Damen 2. Tag

BÖE


T/Kufstein


Schnell

Sa 08.02.

BL 2 Herren

ÖM Schüler U14

ÖM Jugend U19 weiblich

BÖE

BÖE

BÖE


ST/Weiz

K/Klagenfurt

K/Klagenfurt


Weichselbaumer

Karrer

So 09.02.







Sa 15.02.

BL 1 Herren 1. Tag

SM Herren 1. Tag

BÖE

BÖE


ST/Weiz

T/Kufstein


Schnell

Nömaier

So 16.02.

BL 1 Herren 2. Tag

SM Herren 2. Tag

BÖE

BÖE


ST/Weiz

T/Kufstein


Schnell

Nömaier

Sa 22.02.

ÖM Senioren

BÖE


OÖ/Vöcklabruck


Nömaier

So 23.02.







Sa 29.02.







So 01.03.







Di 03.03.

bis

Sa 07.03.

WM Junioren/innen U23

EM Jugend U16

EM Jugend U19


IFI



GER/Regen



Mo 09.03.

bis

So 15.03.

WM Damen

und

WM Herren


IFI



GER/Regen



 

Die Bezirksmeisterschaften sind zeitgerecht auszutragen, damit die Meldung

der Aufsteiger eine Woche vor Beginn der Region erfolgen kann!

Die LM Weit wird in Kooperation mit dem LV Salzburg ausgetragen!

Die Anmeldungen sind direkt an den LV Salzburg zur richten!

Termin siehe Homepage LV Salzburg!