L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

TERMINE WINTER 2020/2021

V O R L Ä U F I G E   T E R M I N L I S T E ! ! !

Ä N D E R U N G E N   V O R B E H A L T E N ! ! !

Stand: 20.05.2020

Datum

Bewerb

D

B

Ort

WBL

DELEGIERTER

Fr 20.11.

bis

So 22.11.


EC Damen


IFI



GER



Sa 21.11.

LM U16

LV


Linz

Karrer


Fr 27.11.

bis

So 29.11.


EC Herren


IFI



GER



Sa 28.11.

Region 1 Senioren

Region 2 Senioren

Region 3 Senioren

Region 4 Senioren

Region 5 Senioren

Region 6 Senioren

Region 7 Senioren

Region 8 Senioren

LM U19

4

16

13

1

6

20

12

18

LV

5

5

5

5

5

5

5

5

Linz

Linz

Tragwein

Marchtrenk

Marchtrenk

Vöcklabruck

Peuerbach

Ried

Linz

Reinthaler

Wurzinger

Gruber

Kieslinger

Schnell

Flachberger

Mayer

Schwarz

Karrer


So 29.11.

Oberliga Damen

LV

10

Marchtrenk

Schnell 


Sa 05.12.

Region 1 Herren

Region 2 Herren

Region 3 Herren

Region 4 Herren

Region 5 Herren

Region 6 Herren

Region 7 Herren

4

16

13

1

17

7

12

5

5

5

5

5

5

5

Linz

Linz

Tragwein

Marchtrenk

Marchtrenk

Vöcklabruck

Peuerbach

Reinthaler

Wurzinger

Gruber

Kieslinger

Hüttner-Aigner

Raffelsberger

Mayer


So 06.12.







Di 08.12.

Maria Empfängnis

Region 8 Herren


18


5


Ried


Schwarz


Sa 12.12.

LM Ziel alle Klassen

LV

10

Marchtrenk

Nömaier


So 13.12.

Oberliga 1 Mixed

Oberliga 3 Mixed

Oberliga 4 Mixed

LV

LV

LV

10

10

10

Marchtrenk

Vöcklabruck

Peuerbach

Reinthaler

Schnell

Schwarz


Sa 19.12.

Oberliga 1 Senioren

Oberliga 2 Senioren

Oberliga 3 Senioren

Oberliga 4 Senioren

LM U14

LM U23

LV

LV

LV

LV

LV

LV

5

5

5

5

Linz

Marchtrenk

Marchtrenk

Peuerbach

Linz

Linz

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz

Karrer

Karrer 


So 20.12.

Oberliga 2 Mixed

LV

10

Marchtrenk

Gruber


Do 24.12.

Heiliger Abend






Fr 25.12.

Weihnachtstag






Sa 26.12.

Stefanitag






So 27.12.







Do 31.12.

Silvester






Fr 01.01.

Neujahr






Sa 02.01.







So 03.01.







Mi 06.01.

Heilige 3 Könige






Sa 09.01.

Oberliga 1 Herren

Oberliga 2 Herren

Oberliga 3 Herren

Oberliga 4 Herren

LV

LV

LV

LV

5

5

5

5

Linz

Linz

Marchtrenk

Peuerbach

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz


So 10.01.

LM Damen

LV

7

Marchtrenk



Sa 16.01.

LM Senioren

ÖM Jugend U16

ÖM Junioren U23

SM, BL, ÖM Weit

LV

BÖE

BÖE

BÖE

8

Linz

K/?

K/?

NÖ/Winklarn



So 17.01.

LM Mixed

LV

10

Vöcklabruck

 


Sa 23.01.

ÖM Mixed

ÖM Jugend U19

BÖE

BÖE


NÖ/?

NÖ/?



So 24.01.







Sa 30.01.

SM/ÖM Ziel 1. Tag

BÖE

10

OÖ/Marchtrenk



So 31.01.

SM/ÖM Ziel 2. Tag

BÖE

10

OÖ/Marchtrenk



Sa 06.02.

LM Herren

BL Damen Ost

BL Damen West

SM Damen 1. Tag

LV

BÖE

BÖE

BÖE

14


5

Vöcklabruck

NÖ/?

OÖ/Marchtrenk

K/?





So 07.02.

SM Damen 2. Tag

BÖE


K/?



Sa 13.02.

BL 2 Herren

ÖM Schüler U14

ÖM Jugend U19 weiblich

BÖE

BÖE

BÖE


T/?

NÖ/?

NÖ/?



So 14.02.







Sa 20.02.

BL 1 Herren 1. Tag

SM Herren 1. Tag

BÖE

BÖE


T/?

K/?



So 21.02.

BL 1 Herren 2. Tag

SM Herren 2. Tag

BÖE

BÖE


T/?

K/?



Sa 27.02.

ÖM Senioren

BÖE


S/?



So 28.02.







Mi 03.03.

bis

Sa 06.03.


EM U23, U19, U16 (M+Z)


IFI



AUT



So 07.03.







Mi 10.03.

bis

Sa 13.03.

EM Damen/Herren (M+Z)

und

EM Weit (alle)

IFI


IFI


AUT


???



Die Bezirksmeisterschaften sind zeitgerecht auszutragen, damit die Meldung

der Aufsteiger eine Woche vor Beginn der Region erfolgen kann!

Die LM Weit wird in Kooperation mit dem LV Salzburg ausgetragen!

Die Anmeldungen sind direkt an den LV Salzburg zur richten!

Termin siehe Homepage LV Salzburg!