L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r


TERMINE Sommer 2020

V O R L Ä U F I G E   T E R M I N L I S T E ! ! !

Ä N D E R U N G E N   V O R B E H A L T E N ! ! !

Stand: 19.01.2020

Datum

Bewerb

D

B

Ort

WBL

Delegierter

Sa 04.04.

Region 1 Senioren Ü50

Region 2 Senioren Ü50

Region 3 Senioren Ü50

Region 4 Senioren Ü50

Region 5 Senioren Ü50

Region 6 Senioren Ü50

Region 7 Senioren Ü50

Region 8 Senioren Ü50

BL 1 Herren (1. Vorrunde)

NL/BL2 Herren (1. Vorrunde)

4

16

3

14

6

15

12

18


BÖE

BÖE

5

5

5

5

5

5

5

5

St. Peter

Feldkirchen/D.

Au/Donau

Schönering

Marchtrenk

Puchheim

Esternberg

Feldkirchen b. M.

Reinthaler

Wurzinger

Stadlbauer

Eder

Schnell

Weinberger

Mayer

Schwarz


So 05.04.

Palmsonntag






Sa 11.04.







So 12.04.

Ostersonntag






Mo 13.04.

Ostermontag






Sa 18.04.

SL Herren (1. Vorrunde)

NL/BL2 Herren (2. Vorrunde)

BÖE

BÖE





So 19.04.

Region 1 Mixed

Region 2 Mixed

Region 3 Mixed

Region 4 Mixed

Region 5 Mixed

Region 6 Mixed

Region 7 Mixed

Region 8 Mixed

4

16

3

14

5

15

12

18

5

5

5

5

5

5

5

5

Putzleinsdorf

Feldkirchen/D.

Au/Donau

Schönering

Ernsthofen

Puchheim

Andorf

Feldkirchen b. M.

Reinthaler

Wurzinger

Stadlbauer

Eder

Tilli

Weinberger

Mayer

Schwarz


Mi 22.04.

Schulsport OÖ (Finale)

LV


Vöcklabruck

Schwarz


Sa 25.04.

OL 1 Senioren Ü50

OL 2 Senioren Ü50

OL 3 Senioren Ü50

OL 4 Senioren Ü50

SL Herren (2. Vorrunde)

BL 1 Herren (2. Vorrunde)

LV

LV

LV

LV

BÖE

BÖE

5

5

5

5

St. Peter

Pregarten

Marchtrenk

Andorf

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz


So 26.04.

OL 1 Damen

OL 2 Damen

OL 3 Damen

OL 4 Damen

LM U14

LV

LV

LV

LV

LV

8

8

8

8

Sarleinsbach

Vöest

Pichling

Esternberg

Marchtrenk

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz

Karrer


Mi 29.04.

LM Herren (Verbandstag 1. Vorrunde)

LV





Fr 01.05.

Staatsfeiertag

15. Österreich Grand Prix Jugend U16


BÖE



T/?



Sa 02.05.

BL 1 Herren (3. Vorrunde)

NL/BL2 Herren (3. Vorrunde)

ÖM/BL Weit

BÖE

BÖE

BÖE




S/Bad Hofgastein



So 03.05.







Mi 06.05.

LM Herren (Verbandstag 2. Vorrunde)

LV





Fr 08.05.

LM U19

LV


Marchtrenk

Karrer


Sa 09.05.

SL Herren (3. Vorrunde)

BÖE





So 10.05.

Muttertag






Mi 13.05.

LM Herren (Verbandstag 3. Vorrunde)

LV





Sa 16.05.

BL 1 Herren (4. Vorrunde)

NL/BL2 Herren (4. Vorrunde)

JESZ Cup Finale U14 + U16

BÖE

BÖE

BÖE





So 17.05.

OL 1 Mixed

OL 2 Mixed

OL 3 Mixed

OL 4 Mixed

LV

LV

LV

LV

5

5

5

5

Putzleinsdorf

Lichtenberg

Marchtrenk

Taiskirchen

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz


Mi 20.05.

LM Herren (Verbandstag 4. Vorrunde)

LV





Fr 22.05.

LM U23

LV


Lacken

Karrer


Sa 23.05.

LM Senioren Ü50

SL Herren (4. Vorrunde)

NL/BL2 Herren (5. Vorrunde)

ÖM Schüler/Jugend U14

EC und Ländervergleich Weit

LV

BÖE

BÖE

BÖE

BÖE

8

Traun



OÖ/St. Valentin

Schnell




Karrer

So 24.05.

LM Damen

LV

8

Andorf

Nömaier


Mi 27.05.

LM Herren (Verbandstag 5. Vorrunde)

LV





Sa 30.05.

BL 1 Herren (5. Vorrunde)

NL/BL2 Herren (6. Vorrunde)

BÖE

BÖE





So 31.05.

Pfingstsonntag






Mo 01.06.

Pfingstmontag






Mi 03.06.

LM Herren (Verbandstag 6. Vorrunde)






Fr 05.06.

LM U16

LV


Walding

Karrer


Sa 06.06.

SL Herren (5. Vorrunde)

BL 1 Herren (6. Vorrunde)

ÖM Junioren U23

BÖE

BÖE

BÖE




ST/?



So 07.06

LM Mixed

ÖM Jugend U19 weiblich

LV

BÖE

8

St. Valentin

ST/?

Tilli


Mi 10.06.

13. Österr. Schulmeisterschaft

BÖE


OÖ/Vöcklabruck



Do 11.06.

Fronleichnam

SL Herren (6. Vorrunde Gruppe A)


BÖE




Seeboden

Sa 13.06.

SL Herren (6. Vorrunde Gruppe B-D)

NL/BL2 Herren (Viertelfinale)

BL Damen Ost

BL Damen West

BÖE

BÖE

BÖE

BÖE




NÖ/?

T/?


Seeboden

So 14.06.

Vatertag





Seeboden

Sa 20.06.

LM Herren (Finaltag)

BL 1 Herren (Viertelfinale)

ÖM Jugend U19 männlich

ÖM Damen (Vorrunde)

LV

BÖE

BÖE

BÖE




K/?

NÖ/?

Tilli

 

So 21.06.

ÖM Damen (Vorrunde)

BÖE


NÖ/?



Sa 27.06.

Region 1 Herren

Region 2 Herren

Region 3 Herren

Region 4 Herren

Region 5 Herren

Region 6 Herren

Region 7 Herren

Region 8 Herren

SL Herren (Viertelfinale)

ÖM Jugend U16

ÖM Damen (Final 4)

4

16

3

14

17

9

12

22

BÖE

BÖE

BÖE

5

5

5

5

5

5

5

5

Rohrbach

Feldkirchen/D.

Au/Donau

Schönering

Kirchdorf

Puchheim

Andorf

Mühlheim am Inn


ST/?

NÖ/?

Reinthaler

Wurzinger

Stadlbauer

Eder

Hüttner-Aigner

Brandweiner

Mayer

Zechmeister


So 28.06.







Sa 04.07.

OL 1 Herren

OL 2 Herren

OL 3 Herren

OL 4 Herren

SL Herren (Halbfinale + Finale)

16. Euro Grand Prix Jugend U16

LV

LV

LV

LV

BÖE

BÖE

5

5

5

5

Rohrbach

Asten

Traun

Mehrnbach

ST/Krieglach

K/?

Reinthaler

Gruber

Schnell

Schwarz


Fr 28.08.

LM ZIel U14/U16/U19/U23

LV

10

Marchtrenk

Weichselbaumer


Sa 29.08.

LM ZIel Da/He/Sen

LV

10

Marchtrenk

Nömaier


So 30.08.







Sa 05.09.

ÖM Mixed

BÖE


NÖ/?



So 06.09.







Sa 12.09.

ÖM Ziel

BÖE


K/Klagenfurt



So 13.09.

ÖM Ziel

BÖE


K/Klagenfurt



Sa 19.09.

ÖM Senioren

BÖE


NÖ/Stattersdorf



So 20.09.

LM Senioren Ü60

LV

10

Mühlheim am Inn

Nömaier


Sa 03.10.

ÖC Weit (1. Doppeldurchgang)

BÖE





So 04.10.

ÖC Weit (1. Doppeldurchgang)

BÖE





Sa 31.10.

ÖC Weit (2. Doppeldurchgang)

BÖE





So 01.11.

ÖC Weit (2. Doppeldurchgang)

BÖE





Sa 21.11.

ÖC Weit (Finale)

BÖE


NÖ/Winklarn



Die Bezirksmeisterschaften sind zeitgerecht auszutragen, damit die Meldung

der Aufsteiger eine Woche vor Beginn der Region erfolgen kann!

Die LM Weit wird in Kooperation mit dem LV Salzburg ausgetragen!

Die Anmeldungen sind direkt an den LV Salzburg zu richten!