L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

Winter 2018/2019 - Termine / Ausschreibungen*)

V O R L Ä U F I G E   T E R M I N L I S T E ! ! !

Ä N D E R U N G E N   V O R B E H A L T E N ! ! !

Datum

Bewerb

*)


D

B

Austragungsort

WBL

Sa 10.11.

Zieltraining alle Klassen






 

So 11.11.

Zieltraining alle Klassen







Di 13.11.

Zieltraining alle Klassen







Fr 16.11.

bis

So 18.11.

 

EC Damen

 

A


 

IFI


 

link


Sa 17.11.

LM-Ziel alle Klassen

A


LV

10

Marchtrenk


So 18.11.

LM U19

A


LV



Lugmayr

Fr 23.11.

bis

So 25.11

 

EC Herren

 

A


 

IFI


 

link


Sa 24.11.

Region Senioren Ü50

A

A

A

A

A

A

N1

N2

M

O

S

W

16

13

21

6

9

22

5

5

5

5

5

5


Wurzinger

Gruber

Schober

Schnell

Brandweiner

Zechmeister

So 25.11.

Region Damen


Region Herren

A

A

A

N

M/O/S/W

3

13

20

13



6


Gruber

Flachberger

Gruber

Sa 01.12.

Region Herren

A

A

A

A

A

A

A

A

1

2

4

5

6

7

8

9

4

16

21

17

7

15

12

18

6

6

6

6

6

6

6

6


Reinthaler

Wurzinger

Schober

Fürweger

Raffelsberger

Weinberger

Mayer

Schwarz

So 02.12.

Region Mixed

A

A

A

A

A

A

N1

N2

M

O

S

W

16

13

21

6

9

22

5

5

5

5

5

5

 

Wurzinger

Gruber

Schober

Schnell

Brandweiner

Zechmeister

So 09.12.

OL Damen

 

LM U16

A

A

A

N

M/O/S/W

LV

LV

LV


 

Marchtrenk

Vöcklabruck

 

 

Lugmayr

Sa 15.12.

LM U14

LM U23

A

A


LV

LV


 

Lugmayr

Lugmayr

So 16.12.

OL Mixed

A

A

A

N

M/O

S/W

LV

LV

LV

5

5

5

Marchtrenk

Marchtrenk

Ried/Innkreis


Sa 22.12.

OL Herren

A

A

A

N

M/O

S/W

LV

LV

LV

6

6

6

Linz

Linz

Ried/Innkreis

 

Sa 29.12.

OL Senioren Ü50

A

A

A

N

M/O

S/W

LV

LV

LV

5

5

5

Tragwein

Marchtrenk

Marchtrenk


Sa 05.01.

LM Damen

LM Herren

A

A


LV

LV

6

14

Vöcklabruck

Wels

 

Sa 12.01.

ÖM U16

ÖM U23

SM + BL ÖM Weit

A

A

A


BÖE

BÖE

BÖE


link

link

link

 

So 13.01.

LM Mixed

A


LV

6

Gmunden

 

Sa 19.01.

ÖM Mixed

ÖM U19

A

A


BÖE

BÖE


link

link

 

Fr 25.01.

SM ÖM Zieltraining

A


BÖE


Marchtrenk

 

Sa 26.01.

SM OÖ Ziel

A

 

BÖE

 

link


So 12.01.

SM ÖM Ziel

A

 

BÖE

 

Marchtrenk

 

Sa 02.02..

LM Senioren Ü50

BL Damen

A

A


LV

BÖE

6

Marchtrenk

link

 

So 03.02.

SM Damen

A


BÖE


link

 

Sa 09.02.

BL2 Herren

A


BÖE


link

 

So 10.02.

ÖM U14

A


BÖE

 

link

 

Sa 16.02.

BL1 Herren

A


BÖE

 

link

 

So 17.02.

SM Herren

A


BÖE


link

 

Do 21.02.

bis

Sa 23.02

 

EM Jugend + Junioren

 

A

 


 

IFI


 

link


Sa 23.02.

ÖM Senioren Ü50

A


BÖE


link


Do 07.03.

bis

Sa 09.03.

 

EM Damen + Herren

 

A


 

IFI


 

link


 

Die Bezirksmeisterschaft sind zeitgerecht auszutragen, damit die Meldung

der Aufsteiger eine Woche vor Beginn der Region erfolgen kann!

Die LM Weit wird in Kooperation mit dem LV Salzburg ausgetragen!

Die Anmeldungen sind direkt an den LV Salzburg zur richten!

Termin siehe Homepage LV Salzburg!