L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

Sommer 2018 - Termine / Ausschreibungen*)

Datum

Bewerb


D

B

Austragungsort

WBL

*)

Sa 07.04.

Region Senioren Ü50

N1

N2

M

O

S

W

16

3

14

6

8

12

5

5

5

5

5

5

Feldkirchen/D.

Langenstein

Schönering

Marchtrenk

Bad Goisern

Esternberg

Wurzinger

Stadlbauer

Eder

Schnell

Wiesholzer

Maier

A

A

A

A

A

A

So 08.04.

Region Damen

N1

N2

M/O/S

W

4

3

7

12

5

5

5

5

St. Peter

Langenstein

Mondsee

Freinberg

Reinthaler

Stadlbauer

Raffelsberger

Maier

A

A

A

A

So 15.04.

Region Mixed

 

 

 

 

 

Gebiet Herren (B10/B18/B22)

N1

N2

M

O

S

W

16

3

14

6

8

12

5

5

5

5

5

5

Feldkirchen/D.

Au/Donau

Schönering

Marchtrenk

Bad Goisern

Andorf

Haag am Hausruck

 Wurzinger

Stadlbauer

Eder

Schnell

Wiesholzer

Maier

Ott

A

A

A

A

A

A

Sa 21.04.

Region Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

LM U14

1

2

3

4

5

6

7

8

9

4

19

3

14

17

7

20

12

10

LV

7

7

7

7

7

7

7

7

7

Julbach

Hagenberg

Au/Donau

Schönering

Kirchdorf

Pinsdorf

Mondsee

Andorf

Mühlheim

Marchtrenk

Reinthaler

Speychal

Stadlbauer

Eder

Fürweger

Raffelsberger

Flachberger

Maier

Ott

Lugmayr

A

A

A

A

A

A

A

A

A

A

So 22.04.

OL Damen


LM Weit (siehe Vermerk unten)

N

M/O/S/W

LV

LV

LV

5

5

Asten

Mondsee

Salzburg

Ammerstorfer

Greifeneder

A

A

A

So 29.04.

 OL Mixed

N

M/O

S/W

LV

LV

LV

5

5

5

 Marchtrenk

Marchtrenk

Weierfing

Ammerstorfer

Ammerstorfer

Nömaier

A

A

A

Fr 04.05.

LM U19


LV


Lacken

Lugmayr

A

Sa 05.05.

OL Herren

N

M/O

S/W

LV

LV

LV

7

7

7

Au/Donau

Kirchdorf

Mondsee

Schnell

Ammerstorfer

Nömaier

A

A

A

So 06.05.

LM Mixed


LV

6

St. Valentin

Greifeneder

A

Sa 12.05.

OL Senioren Ü50

N

M/O

S/W

LV

LV

LV

5

5

5

Rohrbach

Traun

Freinberg

Höglinger

Ammerstorfer

Nömaier

A

A

A

Fr 25.05.

LM U23


LV


Lacken

Lugmayr

A

Sa 26.05.

ÖM U14

ÖM Mixed


BÖE

BÖE


link

link


A

A

Sa 02.06.

LM Senioren Ü50


LV

6

Mühlheim

Ammerstorfer

A

So 03.06.

LM Damen


LV

6

Asten

Greifeneder

A

Sa 09.06.

ÖM U23


BÖE


link


A

Fr 15.06.

LM U16


LV


Walding

Lugmayr

A

Sa 16.06.

BL Damen Ost u. West

LM Herren (1. Tag)

 

Blau/Rot

BÖE

LV

 

 7

link

St. Valentin/Asten


Nömaier/Schnell

A

A

So 17.06

LM Herren (2. Tag)

Ab/Auf

LV

7

St. Valentin/Asten

Nömaier/Schnell

A

Sa 23.06.

ÖM Damen

ÖM Senioren

ÖM U19


BÖE

BÖE

BÖE


link

link

link


A

A

A

Sa 30.06.

 

So 01.07.

BL Herren 2 (1. Tag) O + W

ÖM U16

BL Herren 2 (2. Tag) O+W


BÖE

BÖE

BÖE


link

link

link


A

A

A

Sa 07.07.

ÖM Herren Finale


BÖE


link


A

Fr 31.08.

LM Ziel U14/U16/U19/U23


LV

10

Marchtrenk

Weichselbaumer

A

Sa 01.09.

LM Ziel Da/He/Sen


LV

10

Marchtrenk

Nömaier

A

Sa 15.09.

BÖE Ziel


BÖE


link


A

So 16.09.

BÖE Ziel


BÖE


link


A

Sa 22.09.

LM Senioren Ü60


LV

10

Sarleinsbach

Höglinger

A

Die Bezirksmeisterschaften sind zeitgerecht auszutragen, damit die Meldung

der Aufsteiger eine Woche vor Beginn der Region erfolgen kann!

Die LM Weit wird in Kooperation mit dem LV Salzburg ausgetragen!

Die Anmeldungen sind direkt an den LV Salzburg zu richten!