L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

TERMINE WINTER 2020/2021

V O R L Ä U F I G E   T E R M I N L I S T E ! ! !

Ä N D E R U N G E N   V O R B E H A L T E N ! ! !

Stand: 01.11.2020

Datum

Bewerb

D

B

Ort

WBL

DELEGIERTER

Sa 28.11.







So 29.11.





 


Sa 05.12.







So 06.12.







Di 08.12.

Maria Empfängnis






Mi 09.12.

LC HE 1. VR Gruppe A, B + C

LV


Linz



Fr 11.12.

LC HE 1. VR Gruppe H

LV


Tragwein



Sa 12.12.

LM Ziel alle Klassen

LV

12

Vöcklabruck

Nömaier


So 13.12.







Di 15.12.

LC HE 1. VR Gruppe G

LV


Ried



Mi 16.12.

LC HE 2. VR Gruppe A, B + C

LV


Linz



Fr 18.12.

LC HE 2. VR Gruppe H

LV


Tragwein



Sa 19.12.

LC HE 1. VR Gruppe D, E + F

LC HE 2. VR Gruppe G

LV

LV


Marchtrenk

Ried



So 20.12.







Do 24.12.

Heiliger Abend






Fr 25.12.

Weihnachtstag






Sa 26.12.

Stefanitag






So 27.12.







Do 31.12.

Silvester






Fr 01.01.

Neujahr






Sa 02.01.







So 03.01.







Mi 06.01.

Heilige 3 Könige






Sa 09.01.

LC HE 2. VR Gruppe D, E + F

LV


Marchtrenk



So 10.01.







Di 12.01.

LC HE 3. VR Gruppe G

LV


Ried



Mi 13.01.

LC HE 3. VR Gruppe A, B + C

LV


Linz



Sa 16.01.

LC HE 3. VR Gruppe D, E + F

LC HE 3. VR Gruppe H

SM, BL, ÖM Weit

LV

LV

BÖE


Marchtrenk

Tragwein

NÖ/Winklarn



So 17.01.







Sa 23.01.

LC HE Viertelfinale

LV


Linz



So 24.01.







Sa 30.01.

LC HE Halbfinale + Finale

SM/ÖM Ziel 1. Tag

LV

BÖE


12

Marchtrenk

?



So 31.01.

SM/ÖM Ziel 2. Tag

BÖE

12

?



Sa 06.02.







So 07.02.

 






Sa 13.02.







So 14.02.







Sa 20.02.







So 21.02.







Sa 27.02.







So 28.02.







Mi 03.03.

bis

Sa 06.03.


EM U23, U19, U16 (M+Z)


IFI



AUT



So 07.03.







Mi 10.03.

bis

Sa 13.03.

EM Damen/Herren (M+Z)

und

EM Weit (alle)

IFI


IFI


AUT


???



Die LM Weit wird in Kooperation mit dem LV Salzburg ausgetragen!

Die Anmeldungen sind direkt an den LV Salzburg zur richten!

Termin siehe Homepage LV Salzburg!