L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

BEZIRKSSPRECHER

Johann KIESLINGER

Johann KIESLINGER

Sprecher: Bezirk 01 - Linz

Telefon: 0680/3036182

eMail: hans.kieslinger@gmx.at

Helmut STADLBAUER

Helmut STADLBAUER

Sprecher: Bezirk 03 - Unteres Mühlviertel

Telefon: 0699/11465446

eMail: helmut.stadlbauer@gmx.net

Rupert Reinthaler

Rupert Reinthaler

Sprecher: Bezirk 04 - Oberes Mühlviertel

Telefon: 0681/81472900

eMail: rupert.reinthaler@icloud.com

Harald TILLI

Harald TILLI

Sprecher: Bezirk 05 - Steyr

Telefon: 0676/3702700

eMail: harald0817@icloud.com

Josef SCHNELL

Josef SCHNELL

Sprecher: Bezirk 06 - Wels

Telefon: 0650/9840781

eMail: schnell.josef@gmx.net

Johann RAFFELSBERGER

Johann RAFFELSBERGER

Sprecher: Bezirk 07 - Salzkammergut

Telefon: 0699/17075265

eMail: raffelsb@aon.at

Rudolf Wiesholzer

Rudolf Wiesholzer

Sprecher: Bezirk 08 - Bad Ischl

Telefon: 0664/75003372

eMail: rudolf.wiesholzer@gmail.com

Andreas BRANDWEINER

Andreas BRANDWEINER

Sprecher: Bezirk 09 - Vöcklabruck

Telefon: 0676/3858201

eMail: andreas.brandweiner@live.at

Walter Ott

Walter Ott

Sprecher: Bezirk 10 - Ried/Innkreis

Telefon: 0676/83611818

eMail: ott.w@gmx.at

Johann SCHOPF jun.

Johann SCHOPF jun.

Sprecher: Bezirk 11 - Peuerbach

Telefon: 0650/7901472

eMail: hans.schopf@outlook.com

Alois MAYER

Alois MAYER

Sprecher: Bezirk 12 - Schärding

Telefon: 0699/17002268

eMail: mayeralois@gmx.at

Christian GRUBER

Christian GRUBER

Sprecher: Bezirk 13 - Freistadt

Telefon: 0664/4409501

eMail: chrimigru@gmail.com

Friedrich EDER

Friedrich EDER

Sprecher: Bezirk 14 - Alkoven

Telefon: 0664/73762010

eMail: esv-schoenering@aon.at

Johann WEINBERGER

Johann WEINBERGER

Sprecher: Bezirk 15 - Attnang

Telefon: 0699/10708477

eMail: a.h.w@asak.at

Gottfried WURZINGER

Gottfried WURZINGER

Sprecher: Bezirk 16 - Rodltal

Telefon: 0676/5069033

eMail: bezirk16@gmx.at

Franz HÜTTNER-AIGNER

Franz HÜTTNER-AIGNER

Sprecher: Bezirk 17 - Kirchdorf

Telefon: 0650/5906005

eMail: franz.huettner-aigner@a1.net

Josef SCHWARZ

Josef SCHWARZ

Sprecher: Bezirk 18 - Braunau

Telefon: 0664/2836780

eMail: josef_schwarz@aon.at

Walter SPEYCHAL

Walter SPEYCHAL

Sprecher: Bezirk 19 - Gallneukirchen

Telefon: 0699/12597956

eMail: walter.speychal@gmx.at

Paul FLACHBERGER

Paul FLACHBERGER

Sprecher: Bezirk 20 - Attersee

Telefon: 0664/5062091

eMail: paulo@cablevision.at

Manfred SCHOBER

Manfred SCHOBER

Sprecher: Bezirk 21 - Traun

Telefon: 0664/8242893

eMail: esvtraun@liwest.at

Markus ZECHMEISTER

Markus ZECHMEISTER

Bezirkssprecher: Bezirk 22 - Altheim

Telefon: 0676/7337473

eMail: markus.zechmeister@gmx.at