L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

LANDESCUP HERREN WINTER 2020/2021

SPIELTERMINE

GRUPPE A - EISHALLE LINZ

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Mittwoch, 09.12.2020

19:45

4 / SU DSG Altenberg

14 / ÖTSU Waldmark

6 / ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

11 / Stockschützen SU Altenfelden

2

Mittwoch, 16.12.2020

19:45

6 / ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

11 / Stockschützen SU Altenfelden

14 / ÖTSU Waldmark

4 / SU DSG Altenberg

3

Mittwoch, 13.01.2021

19:45

11 / Stockschützen SU Altenfelden

14 / ÖTSU Waldmark

6 / ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

4 / SU DSG Altenberg

GRUPPE B - EISHALLE LINZ

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Mittwoch, 09.12.2020

19:45

15 / SU Rainbach

24 / ÖTSU Arnreit

17 / SV Lacken

21 / SU Stocksport St. Peter

2

Mittwoch, 16.12.2020

19:45

17 / SV Lacken

21 / SU Stocksport St. Peter

24 / ÖTSU Arnreit

15 / SU Rainbach

3

Mittwoch, 13.01.2021

19:45

21 / SU Stocksport St. Peter

24 / ÖTSU Arnreit

17 / SV Lacken

15 / SU Rainbach

GRUPPE C - EISHALLE LINZ

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Mittwoch, 09.12.2020

19:45

25 / HBV Gebol Asten

31 / ESV Kefermarkt

26 / Union Wolfern Stocksport

28 / SU Niederwaldkirchen

2

Mittwoch, 16.12.2020

19:45

26 / Union Wolfern Stocksport

28 / SU Niederwaldkirchen

31 / ESV Kefermarkt

25 / HBV Gebol Asten

3

Mittwoch, 13.01.2021

19:45

28 / SU Niederwaldkirchen

31 / ESV Kefermarkt

26 / Union Wolfern Stocksport

25 / HBV Gebol Asten

GRUPPE D - EISHALLE MARCHTRENK

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Samstag, 19.12.2020

08:00

1 / ESV Wels Stocksport

7 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 1

2 / TSU Steyr 1

5 / ESV Stadl-Paura

2

Samstag, 09.01.2021

08:00

2 / TSU Steyr 1

5 / ESV Stadl-Paura

7 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 1

1 / ESV Wels Stocksport

3

Samstag, 16.01.2021

08:00

5 / ESV Stadl-Paura

7 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 1

2 / TSU Steyr 1

1 / ESV Wels Stocksport

GRUPPE E - EISHALLE MARCHTRENK

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Samstag, 19.12.2020

08:00

3 / TSU Steyr 2

12 / SSV Union Sarleinsbach

8 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 2

10 / ESC ASKÖ Weyer

2

Samstag, 09.01.2021

08:00

8 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 2

10 / ESC ASKÖ Weyer

12 / SSV Union Sarleinsbach

3 / TSU Steyr 2

3

Samstag, 16.01.2021

08:00

10 / ESC ASKÖ Weyer

12 / SSV Union Sarleinsbach

8 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 2

3 / TSU Steyr 2

GRUPPE F - EISHALLE MARCHTRENK

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Samstag, 19.12.2020

08:00

9 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 3

22 / ESV Traun

13 / SSV Raiffeisen Alkoven

16 / ASKÖ Thalheim bei Wels

2

Samstag, 09.01.2021

08:00

13 / SSV Raiffeisen Alkoven

16 / ASKÖ Thalheim bei Wels

22 / ESV Traun

9 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 3

3

Samstag, 16.01.2021

08:00

16 / ASKÖ Thalheim bei Wels

22 / ESV Traun

13 / SSV Raiffeisen Alkoven

9 / ASKÖ ESV eisbär Marchtrenk 3

GRUPPE G - EISHALLE RIED

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Dienstag, 15.12.2020

18:00

23 / Union ESV Esternberg

32 / SU ESV Pischelsdorf

27 / ÖTSU ESV Taiskirchen

30 / ÖTSV Union St. Martin i. I.

2

Samstag, 19.12.2020

07:30

27 / ÖTSU ESV Taiskirchen

30 / ÖTSV Union St. Martin i. I.

32 / SU ESV Pischelsdorf

23 / Union ESV Esternberg

3

Dienstag, 12.01.2021

18:00

30 / ÖTSV Union St. Martin i. I.

32 / SU ESV Pischelsdorf

27 / ÖTSU ESV Taiskirchen

23 / Union ESV Esternberg

GRUPPE H - EISHALLE TRAGWEIN

VR

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

1

Freitag, 11.12.2020

18:30

18 / SU Schweinbach

29 / ESV Ruprechtshofen

19 / SU Schenkenfelden

20 / SC Tragwein/Kamig

2

Freitag, 18.12.2020

18:30

19 / SU Schenkenfelden

20 / SC Tragwein/Kamig

29 / ESV Ruprechtshofen

18 / SU Schweinbach

3

Samstag, 16.01.2021

08:00

20 / SC Tragwein/Kamig

29 / ESV Ruprechtshofen

19 / SU Schenkenfelden

18 / SU Schweinbach

FINALRUNDEN

VIERTELFINALE - EISHALLE LINZ

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

Samstag, 23.01.2021

08:00

1. Rang laut Rangliste nach VR

2. Rang laut Rangliste nach VR

3. Rang laut Rangliste nach VR

4. Rang laut Rangliste nach VR

8. Rang laut Rangliste nach VR

7. Rang laut Rangliste nach VR

6. Rang laut Rangliste nach VR

5. Rang laut Rangliste nach VR

HALBFINALE - EISHALLE MARCHTRENK

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

Samstag, 30.01.2021

08:00

Sieger VF (niedrigster Rang laut Rangliste nach VR)

Sieger VF (zweitniedrigster Rang laut Rangliste nach VR)

Sieger VF (höchster Rang laut Rangliste nach VR)

Sieger VF (zweithöchster Rang laut Rangliste nach VR)

FINALE - EISHALLE MARCHTRENK

DATUM

BEGINN

MANNSCHAFT 1

MANNSCHAFT 2

Samstag, 30.01.2021

10:30

Sieger HF (niedrigster Rang laut Rangliste nach VR)

Sieger HF (höchster Rang laut Rangliste nach VR)