L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

UMMELDUNGEN Frühjahr 2020

Name

bisheriger Verein

neuer Verein

gültig ab

Aichinger Herta

ÖTSU Raika Vorderstoder

SU Windischgarsten

01.03.

Aichinger Klaus

ÖTSU Raika Vorderstoder

SU Windischgarsten

01.03.

Allerstorfer Gottfried

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Andrä Lukas

SU Schardenberg

SU Guschlbauer St. Willibald

10.03.

Andrä Peter

SU Schardenberg

SU Guschlbauer St. Willibald

10.03.

Artelsmair Harald

ASKÖ Kematen-Piberbach Stocksport

ÖTSU St. Marien

05.03.

Autengruber Herbert

SU Guschlbauer St. Willibald

SU Sparkasse Seiwald Peuerbach

05.04.

Berger Hermann

DSG Union Pichling

ASKÖ Linz-Kleinmünchen

25.03.

Bley Renate

ATSV Neuzeug Stocksport

TSU Steyr

01.03.

Breit Alfred

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Bubestinger Karl

ESV Mühlheim am Inn

SU Treubach/Roßbach-Stocksport

25.03.

Busch Alois

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Ecker Gerhard

ASKÖ Pasching Stockschützen

SU Hofkirchen

31.03.

Eichinger Johann

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Fallmann Otto

ASKÖ Oedt

ESV ASKÖ Weyer

25.03.

Frisch Marco

DESV

SU Schardenberg

05.03.

Fuchs Roman

ÖTSU ESV Taiskirchen

ESK Andrichsfurt

01.03.

Fürst Rudolf

ASKÖ Linz-Kleinmünchen

Union Stockschützen Keferfeld-Oed

12.03.

Gebhartl Helmut

ASKÖ Kleinmünchen

Union Stockschützen Keferfeld-Oed

12.03.

Glück Erika

LV Salzburg

UEV Haigermoos

05.04.

Götzenbrugger Gerald

ÖTSU Raika Vorderstoder

ESV Klauser See

20.03.

Hanosek Wilhelm

ASKÖ Blau Elf Linz

ASKÖ Linz, Neue Heimat

01.03.

Hinterkörner Heribert

ESV St. Nikola

ÖTSU Grein

01.03.

Hitzenberger Walter

SPG ASKÖ/SU Ebensee

SU Ebensee

18.03.

Hoffelner Hans

DSG Union Pichling

SC Weyregg

05.04.

Höglinger Gerhard

SK Kleinzell

Stockschützen SU Altenfelden

01.03.

Höllmüller Robert

ESV Wels Stocksport

SU Buchkirchen

05.04.

Huber Martin

SU Niederwaldkirchen

SU Altenhof

10.03.

Hübl Horst

DSG Union Traun

ASKÖ Neuhofen/Krems

20.03.

Hütter Ewald

SU Reichenthal

ASKÖ Linz, Neue Heimat

01.03.

Kiemeswenger Mario

SSV Raiffeisen Alkoven

ASVÖ SV Lichtenberg

12.03.

Koppenberger Hannes

ASKÖ Sierning

SU Hofkirchen

31.03.

Kriegner Philipp

ASKÖ Blaue Elf Linz

ASKÖ Linz, Neue Heimat

01.03.

Krobitzsch Günther

ASK Stocksport St. Valentin

ASV Bewegung Steyr

01.03.

Kronstein Robert

ASKÖ Hörsching Stocksport

ASKÖ Oedt

30.03.

Krügl Ernst

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

ASKÖ Pasching Stockschützen

03.03.

Kürnsteiner Josef

ASKÖ Rufling

Union Stockschützen Keferfeld-Oed

12.03.

Lauss Rudolf

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Maier Norbert

SK Bad Wimsbach - Sektion Stockschützen ZV

SK Lambach

05.04.

Marksteiner Norbert

SC Tragwein/Kamig

ASKÖ Pregarten

01.04.

Marx Gerhard

ATSV Seewalchen a. A.

SK Kammer

05.03.

Mayer Günther

ESV Hilkering

SU Windischgarsten

20.03.

Meixner Christian

SU Hofkirchen

ASKÖ Blau Elf Linz

01.03.

Micheli Martin

ATSV Neuzeug Stocksport

TSU Steyr

01.03.

Mühlböck Johannes

SV Luksch Heizung Riedau

SU Guschlbauer St. Willibald

30.03.

Neuninger Hartwig

ESV St. Florian

Union Niederneukirchen

25.03.

Niederleitner Johann

SU Sageder Fenster Natternbach

SU Sparkasse Seiwald Peuerbach

25.03.

Niedl Friedrich

SU Ried/Riedmark

ASKÖ Linz, Neue Heimat

01.03.

Niedl Wolfgang

ESV ASKÖ St. Valentin

ASKÖ Linz, Neue Heimat

23.03.

Ofner Patrick

TSV Ottensheim

ASKÖ Blaue Elf Linz

01.03.

Öppinger Markus

ASVÖ SV Lichtenberg

SU Neustift

26.03.

Platzer Günter

Union Steinerkirchen

SU Eberstalzell

01.03.

Plöchl Robert

ASKÖ ESV Kirchberg/Thening

ÖTSU Stroheim

10.03.

Polzinger Martin

ÖTSU Rüstorf

SU Guschlbauer St. Willibald

10.03.

Priewasser Andreas

SV Moosbach

AESV Wenig

01.03.

Putz Anton

ASKÖ Mauthausen

ASKÖ Au/Donau

01.03.

Radinger Tobias

ASKÖ Hagenberg

ASKÖ Pregarten

01.04.

Rechberger Fabian

SU Schenkenfelden

SU Reichenthal

20.03.

Redaji Elviz

Union Raiffeisen Hinzenbach

SV Hellmonsödt

01.03.

Reiter Christian

SSV Obtus Haid

SK Vöest

01.03.

Roithmeier Karl

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Rötzer Siegfried

ESV Hilkering

ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham

10.03.

Ruspekhofer Franz

SU Ried/Riedmark

ATSV Langenstein

01.03.

Salfinger Rudolf jun.

ESV Laakirchen

ÖTSU Rüstorf

25.03.

Salfinger Rudolf sen.

ESV Laakirchen

ÖTSU Rüstorf

25.03.

Schaljo Hanspeter

HBV Gebol Asten

DSG Union Pichling

01.03.

Scharrer Martin

SU Guschlbauer St. Willibald

SU Neustift

26.03.

Schirl Johann

ASKÖ Pasching Stockschützen

BSV Stockschützen Nettingsdorfer Papierfabrik

03.03.

Schleindl Daniel

Union Raiffeisen Hinzenbach

ÖTSU Stroheim

10.03.

Schlüsslbauer Johann

ESV Altheim

ESV Mühlheim am Inn

05.03.

Selinger Peter

ASKÖ Neuhofen/Krems

Union Wolfern Stocksport

01.03.

Sicher Julia

LV Kärnten

ÖTSU ESV Taiskirchen

11.03.

Siegesleitner Rudolf

SU Schardenberg

SU Vichtenstein

25.03.

Silbernagel Sascha

ESV ASKÖ St. Valentin

ASKÖ Stocksport Enns

31.03.

Steinmaurer Karl

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

ASKÖ Thalheim bei Wels

10.03.

Stelzhammer Markus

ESV Union Lambrechten

ATV Stocksport Andorf

05.03.

Stöckl Patrick

ASKÖ St. Florian am Inn

ESV Taufkirchen/Pram

25.03.

Wagner Alfred

SC Offenhausen ZV Stockschießen

SU Buchkirchen

05.04.

Wimmer Roman

ASKÖ Hörsching Stocksport

ASKÖ Pasching Stockschützen

03.03.

Windsberger Franz

SV Moosbach

SU Treubach/Roßbach-Stocksport

01.03.

Winkler Hannes

Union Niederneukirchen

ESV St. Florian

26.03.

Winter Elisabeth

ÖTSU St. Marien

SU Eggendorf/Trk.

10.03.

Wirleitner Thomas

ASKÖ Oedt

ESC ASKÖ Weyer

25.03.