L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

UMMELDUNGEN Frühjahr 2019

Name

bisheriger Verein

neuer Verein

gültig ab

Abel Daniel

ASKÖ Au/Donau

SU Ried/Riedmark

02.04.

Ahamer Andreas

ASKÖ Bad Ischl

SU Ebensee

19.03.

Aichinger Herta

SU Windischgarsten

ÖTSU Raika Vorderstoder

01.03.

Aichinger Klaus

SU Windischgarsten

ÖTSU Raika Vorderstoder

01.03.

Aigner Stefan

ASKÖ Furth

ASKÖ Schwertberg

05.04.

Altendorfer Ernst

Stockschützen SU Altenfelden

SU Stocksport St. Peter

26.03.

Attenberger Alexander

Union Mettmach Stockschützen

ESV Aurolzmünster

02.04.

Brantner Thomas

1. Steyrer FZC ASKÖ Resthof

ATSV Stein

19.03.

Brunner Gerhard

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

SU Buchkirchen

19.03.

Brunnmayr Ernst

SU Hummer Ansfelden

SSV Obtus Haid

26.03.

Brunnmayr Horst

ÖTSU Pucking

BSV Stockschützen Nettingsdorfer Papierfabrik

19.03.

Brunnmayr Petra

SU Humer Ansfelden

SSV Obtus Haid

26.03.

Darmann Mario

SU Hofkirchen

Union Niederneukirchen

02.04.

Darmann Thomas

SU Hofkirchen

Union Niederneukirchen

02.04.

Distlbacher Otto

ÖTSU Aistersheim

ÖTSU ESV Taiskirchen

05.04.

Distler Paul

ATSV Kohlgrube/Wolfsegg

Union ESV Haag a. H.

19.03.

Eckhart Kar

ESV Wels Stocksport

ASKÖ Thalheim bei Wels

02.04.

Eckhart Stefan

LV Steiermark

ASKÖ Bad Ischl

19.03.

Eder Nikolaus

SU Raiffeisen Neukirchen a. d. Enknach

SU ESV Polling

01.03.

Forsthofer Wilhelm

SU Hager Tarsdorf

TSU Handenberg

02.04.

Freinschlag Franz

HBV Gebol Asten

ESV ASKÖ St. Valentin

26.03.

Frey Josef

ASKÖ Ebelsberg

SU Traberg

02.04.

Fröschl Heidi

ASKÖ Mitterkirchen

ESV Ruprechtshofen

19.03.

Fröschl Johannes

ASKÖ Mitterkirchen

ESV Ruprechtshofen

19.03.

Furtner Eva Maria

ESV Weierfing

Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV

05.04.

Greifender Karl

Union SV Pattigham-Pramet

ESV Schildorn

26.03.

Gretz Andreas

ÖTSU St. Marien

ASKÖ Neuhofen/Krems

02.04.

Hackl Dietmar

ASKÖ Kirchdorf/Krems

ESV Rading

26.03.

Hainzl Alexander

Stockschützen ASKÖ Dürnau

TSV Timelkam

01.03.

Hausleitner Alfred

SK Lambach

SC Offenhausern ZV Stockschießen

02.04.

Heißl Josef

ESV Laakirchen

ÖTSU Rüstorf

01.03.

Hetzenauer Waltraud

ESC ASKÖ Weyer

SU Sageder Fenster Natternbach

05.04.

Hirsch Maria

ESC ASKÖ Weyer

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

19.03.

Hofer Alexander

SG ASKÖ ESV Sipbachzell-MSV-Steinhaus

SK Lambach

02.04.

Holzer Friedrich

LV NÖ

SU Ried/Riedmark

07.03.

Holzinger Erwin

SU Buchkirchen

SV Zaunergroup Wallern

19.03.

Horner Erwin

SU Raika Zwettl

ASVÖ SV Lichtenberg

03.04.

Hütter Ewald

ASKÖ Blaue Elf Linz

SU Reichenthal

19.03.

Kefer Franz

ESV Laakirchen

SK Kammer

26.03.

Klambauer Brigitte

DSG Union Grünbach

SU Rainbach

02.04.

Kleinhagauer Erich

ESC ASKÖ Weyer

SV Garsten Stocksport

01.03.

Konopitzky Wolfgang

ESC ASKÖ Weyer

SU Buchkirchen

19.03.

Krompaß Andreas

DESV

SU Schardenberg

19.03.

Lehner Franz

ESV St. Florian

HBV Gebol Asten

19.03.

Leithner Franz

ÖTB TV Münzkichen 1881

SU Diersbach - Stockschießen

01.03.

Leitner Christina

ESV Kefermarkt

SU Freistadt

19.03.

Leitner Daniel

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

SSV Raiffeisen Alkoven

05.03.

Leitner Engelbert

ESV Kefermarkt

SU Freistadt

19.03.

Lettner Rainer

1. Steyrer FZC ASKÖ Resthof

ATSV Stein

19.03.

Madlmayr Georg

SU Guschlbauer St. Willibald

ÖTSU ESV Taiskirchen

02.04.

Mair Gerald

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

ASKÖ Hörsching Stocksport

26.03.

Manhartsgruber Wilfried

Union SSV Peterskirchen

ESV Pram

02.04.

Meindl Ursula

SPG Vöcklabruck

ATSV Lenzing Modal

03.04.

Meyer Katrin

ESV ASKÖ Weyer

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

19.03.

Miglbauer Franz

SG ASKÖ ESV Sipbachzell-MSV-Steinhaus

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

02.04.

Mitterhauser Wolfgang

SU Gschwandt - Sektion Stocksport

ASKÖ Grünau

05.04.

Mittermayr Alfred

ESV Mühltal/Neufelden

SU Stocksport St. Peter

26.03.

Mittermayr Bernhard

ESC ASKÖ Weyer

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk

19.03.

Niedl Wolfgang

ASKÖ Ried/Riedmark

SU Ried/Riedmark

05.03.

Paireder Johann

ESV Traun

SU Humer Ansfelden

01.03.

Peherstorfer Erwin

SU Weitersfelden

DSG Union Grünbach

26.03.

Peyhe Johann

ÖTSU Pucking

BSV Stockschützen Nettingsdorfer Papierfabrik

19.03.

Pimingsdorf Daniel

ASKÖ ESV Thomasroith

ESV Weierfing

26.03.

Pühringer Roland

SU Sageder Fenster Natternbach

SV Zaunergroup Wallern

19.03.

Ratzenböck Ewald

SSV Union Sarleinsbach

SU Altenhof

02.04.

Ratzenböck Günther

ASKÖ Freinberg

SU Wernstein am Inn

05.04.

Ratzenböck Johann

SU Schenkenfelden

SU Reichenthal

02.04.

Rauscher Josef

SU Sageder Fenster Natternbach

SU Altenhof

27.03.

Reiser Thomas

SG ASKÖ Sipbachzell-MSV-Steinhaus

SC Offenhausen ZV Stockschießen

05.03.

Rockenschaub Ilona

ESC ASKÖ Weyer

TSU Steyr

19.03.

Rothberger Erwin

ASKÖ Linz, Neue Heimat

ASKÖ Blaue Elf Linz

01.03.

Rottinger Gerhard

1. Steyrer FZC ASKÖ Resthof

ATSV Stein

19.03.

Ruspekhofer Franz

ATSV Langenstein

SU Ried/Riedmark

05.03.

Salamon Helmut

SV Untersee

ESV Bad Goisern

03.04.

Sattlecker Franz

LV Salzburg

ASKÖ SSV Friedburg

26.03.

Schindlmeier Alfred

ATSV Holzleithen

TSV Timelkam

31.03.

Schramml Erich

SU Reichenthal

ATSV Stein

19.03.

Schuster Karl

ESV Taufkirchen/Pram

SU Diersbach - Stockschießen

01.03.

Schwarz Wolfgang

SSV USV Auerbach

SU Feldkirchen b. M.

01.03.

Siller Johann

ESV Weierfing

Union Weibern

02.04.

Skijas Daniel

ESV Kefermarkt

SU Freistadt

19.03.

Stadlbauer Alfred

SU Raika Zwettl

ASVÖ SV Lichtenberg

03.04.

Stadlbauer Franz

SU Buchkirchen

SV Zaunergroup Wallern

19.03.

Stadler Roland

ESV Kefermarkt

LV Steiermark

04.04.

Stadlmayr Ernst

ATSV Kohlgrube/Wolfsegg

Union ESV Haag a. H.

19.03.

Starz-Wegscheider Stefan

ASKÖ SSV Braunau

SU Treubach/Roßbach-Stocksport

04.04.

Steffe-Neulinger Martin

ESV Ernsthofen

ASK Stocksport St. Valentin

01.03.

Stöckl Helmuth

ESV Weierfing

Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV

19.03.

Sumereder Johann

Union ESV Haag a. H.

ÖTSU ESV Taiskirchen

05.04.

Traxler Margit

ASVÖ SV Lichtenberg

SSV Union Sarleinsbach

19.03.

Treitinger Karl

ÖTSU ESV Taiskirchen

ESV Weierfing

28.03.

Waldner Günter

ASKÖ Bad Ischl

SU Ebensee

21.03.

Wiesauer Johann

ASKÖ Bad Ischl

SU Ebensee

19.03.

Wiesner Ferdinand

ESV Taufkirchen/Pram

SU Diersbach - Stockschießen

01.03.

Wögerer Oskar

DSG Union Walding

HBV Gebol Asten

19.03.

Wohlfahrt Mario

ÖTSU Pennewang

TSV Timelkam

01.03.

Wührleitner August

ÖTSU Raika Ramingtal

ÖTSU Arbing

19.03.

Wurhofer Leopold

SU Raiffeisen Neukirchen a. d. Enknach

SU Treubach/Roßbach-Stocksport

01.03.

Zec Elmir

ATSV Stein

ESV Ernsthofen

12.03.