L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

Fotos/Videos

LM Herren

1. Rang - SU Treubach/Roßbach-Stocksport

 

2. Rang - SU Schardenberg

 

3. Rang - ÖTSU Arnreit

 

SU Schardenberg * SU Treubach/Roßbach-Stocksport * ÖTSU Arnreit

11. Österreichische Schulmeisterschaft

 

6. Rang - NMS Oberneukirchen

ÖM Junioren U23

 

2. Rang - LV Oberösterreich 1

LM Damen

 

1. Rang - ÖTSU Oepping

 

2. Rang - SV Lacken

 

3. Rang - SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

 

SV Lacken * ÖTSU Oepping * SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

LM Senioren Ü50

 

1. Rang - SU DSG Altenberg

 

2. Rang - SU Schweinbach

 

3. Rang - ESV Traun

 

SU Schweinbach * SU DSG Altenberg * ESV Traun

OL M/O Senioren Ü50

 

1. Rang - ASKÖ Thalheim bei Wels

 

2. Rang - ESV Traun

 

3. Rang - ESV Wels Stocksport

OL S/W Senioren Ü50

 

1. Rang - ÖTB ATV Andorf

 

2. Rang - Union ESV Esternberg

 

3. Rang - SU Treubach/Roßbach-Stocksport

 

Union ESV Esternberg * ÖTB ATV Andorf * SU Treubach/Roßbach-Stocksport

LM Mixed

 

1. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

 

2. Rang - SU Stocksport St. Peter

 

3. Rang - ESV Weierfing 1

 

SU Stocksport St. Peter * ASVÖ SV Lichtenberg * ESV Weierfing 1

OL S/W Herren

 

1. Rang - ATSV Lenzing Modal

 

2. Rang - Union ESV Esternberg

 

3. Rang - ÖTB ATV Andorf

 

Union ESV Esternberg * ATSV Lenzing Modal * ÖTB ATV Andorf

OL M/O Herren

 

1. Rang - SU Inzersdorf

 

2. Rang - ESV ASKÖ St. Valentin

 

3. Rang - ASKÖ Thalheim bei Wels

LM Weit Herren

 

Romeo Pöschko * Manuel Reischl

OL N Mixed

 

1. Rang - ASKÖ Treffling

 

2. Rang - SU Stocksport St. Peter

 

3. Rang - SU Reichthal

OL M/O Mixed

 

1. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

 

2. Rang - HBV Gebol Asten

 

3. Rang - ASKÖ Linz, Neue Heimat

OL S/W Mixed

 

1. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 2

 

2. Rang - SPG Ausseerland

 

3. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 1

 

SPG Ausseerland * Union Raiffeisen Mehrnbach 2 * Union Raiffeisen Mehrnbach 1

OL M/O/S/W Damen

 

1. Rang - SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

 

2. Rang - BSV Land OÖ

 

3. Rang - SV Hintstein

 

BSV Land OÖ * SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach * SV Hintstein

OL N Damen

 

1. Rang - SV Lacken

 

2. Rang - SU Niederwaldkirchen

 

3. Rang - ASKÖ Enns

 

SU Niederwaldkirchen * SV Lacken * ASKÖ Enns

LM U14

 

1. Rang - SSV Union Sarleinsbach

 

2. Rang - DSG Union Walding

 

3. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

Region 1 Herren

 

ASKÖ Mühltal/Kirchberg * ÖTSU Oepping * Stockschützen SU Altenfelden 1

Region 4 Herren

 

1. Rang - BSV Land OÖ 1

 

2. Rang - ASKÖ Oedt

 

3. Rang - SV Steyregg

 

ASKÖ Oedt * BSV Land OÖ 1 * SV Steyregg

Region 5 Herren

 

1. Rang - SU Wolfern

 

2. Rang - SU Inzersdorf

 

3. Rang - ASKÖ Thalheim bei Wels

Region 6 Herren

 

1. Rang - ESV Bad Goisern 1

 

2. Rang - ESV Bad Goisern 2

 

3. Rang - ASKÖ Pinsdorf

Region 7 Herren

 

1. Rang - Stockschützen ASKÖ Dürnau

 

2. Rang - TSV Frankenburg

 

3. Rang - ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1

 

TSV Frankenburg * Stockschützen ASKÖ Dürnau * ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1

Region 8 Herren

 

1. Rang - ÖTB ATV Andorf

 

2. Rang - Union ESV Esternberg

 

3. Rang - SU Sageder Fenster Natternbach

Region 9 Herren

 

1. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 1

 

2. Rang - SU Kirchdorf am Inn

 

3. Rang - Union ESV Haag a. H.

 

SU Kirchdorf am Inn * Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 1 * Union ESV Haag a. H.

Region Süd Mixed

 

SPG Ausseerland * ESV Bad Goisern * ASKÖ Stß im Attergau

Region Ost Mixed

 

1. Rang - SU Inzersdorf

 

2. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 1

 

3. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 2

 

ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 1 * SU Inzersdorf * ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 2

Region Mitte Mixed

 

1. Rang - BSV Land OÖ 1

 

2. Rang - ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

 

3. Rang - BSV Land OÖ 2

Bezirk 14 - BM Herren

 

1. Rang - SSV Raifeisen Alkoven 1

 

2. Rang - SPG ESV Hilkering/ASKÖ SV Sparkasse Eferdng-Fraham

 

3. Rang - ESV Schönering 2

Bezirk 10/18/22 - Gebiet 09 Herren




Bezirk 6 - BM Herren

 

1. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

 

2. Rang - SU Eggendorf/Tr.

 

3. Rang - SU Buchkirchen

Bezirk 11 - BM Herren

 

1. Rang - SU Sageder Fenster Natternbach

 

2. Rang - ESV Wesenufer

 

3. Rang - ESV Neukirchen am Walde

Region Mitte/Ost/Süd Damen

 

1. Rang - ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

 

2. Rang - HBV Gebol Asten

 

3. Rang - ESV Laakirchen

 

HBV Gebol Asten * ASKÖ ESV St. Martin/Tr. * ESV Laakirchen

Region Mitte Senioren Ü50

 

1. Rang - ASKÖ Neuhofen/Krems

 

2. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

 

3. Rang - SV Steyregg

Region Süd Senioren Ü50

 

ESV Bad Goisern * Stockschützen ASKÖ Dürnau * SSV Altmünster

Bezirk 07 - BM Herren

 

1. Rang - TSV St. Konrad 2

 

2. Rang - ESV Stadl-Paura 2

 

3. Rang - ESV Winkl

 

ESV Stadl-Paura 2 * TSV St. Konrad 2 * ESV Winkl