L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

Fotos/Videos

LANDESMEISTERSCHAFT U16 Winter 2018/2019

SU Guschlbauer St. Willibald * SSV Union Sarleinsbach * ASVÖ SV Lichtenberg

1. Rang - SSV Union Sarleinsbach

2. Rang - SU Guschlbauer St. Willibald

3. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

OBERLIGA MITTE/OST/SÜD/WEST Damen Winter 2018/2019

1. Rang - SU Ebensee

2. Rang - SK Kammer

3. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV

OBERLIGA NORD Damen Winter 2018/2019

Union ESV Rohrbach/Berg * SU Niederwaldkirchen * BSV Land OÖ

REGION 9 Herren Winter 2018/2019

ÖTSU ESV Taiskirchen 1 * Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV * SU Zell/Pram

 1. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV

 2. Rang - ÖTSU ESV Taiskirchen 1

 3. Rang - SU Zell/Pram

REGION NORD1 Mixed Winter 2018/2019

1. ESV Haslach an der Mühl 1 * SV Gramastetten ZwV Stocksport * SV Lacken

REGION NORD 2 Mixed Winter 2018/2019

SU DSG Altenberg * ASKÖ Pregarten * SU Reichenthal

1. Rang - ASKÖ Pregarten

2. Rang - SU DSG Altenberg

3. Rang - SU Reichenthal

REGION OST Mixed Winter 2018/2019

ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 2 * ESV ASKÖ eisbär Marchtrenk 1 * ASK Stocksport St. Valentin

REGION WEST Mixed Winter 2018/2019

ÖTSU ESV Taiskirchen 1 * SU Guschlbauer St. Willibald * SU Feldkirchen b. M.

1. Rang - SU Guschlbauer St. Willibald

2. Rang - ÖTSU ESV Taiskirchen 1

3. Rang - SU Feldkirchen b. M.

REGION 6 Herren Winter 2018/2019

ASKÖ Pinsdorf * ASKÖ Grünau * SSV Altmünster 2

1. Rang - ASKÖ Grünau

2. Rang - ASKÖ Pinsdorf

3. Rang - SSV Altmünster 2

REGION 4 Herren Winter 2018/2019

SSV Raiffeisen Alkoven * ESV Hilkering * ASKÖ ESV St. Martin/Tr. 1

GEBIET 9 Herren Winter 2018/2019


REGION 3 Herren Winter 2018/2019

ASKÖ Hagenberg * ESV Kefermarkt * SU Rainbach

1. Rang - ESV Kefermarkt

2. Rang - ASKÖ Hagenberg

3. Rang - SU Rainbach

REGION OST Senioren Ü50 Winter 2018/2019

ASKÖ Kirchdorf/Krems * SV Forelle Steyr Stocksport * Union Wolfern Stocksport

1. Rang - SV Forelle Steyr Stocksport

2. Rang - ASKÖ Kirchdorf/Krems

3. Rang - Union Wolfern Stocksport

REGION WEST Senioren Ü50 Winter 2018/2019

SU Treubach/Roßbach-Stocksport * SU St. Roman * ATV Stocksport Andorf

1. Rang - SU St. Roman

2. Rang - SU Treubach/Roßbach-Stocksport

LM U19 Winter 2018/2019

ASKÖ SV Lichtenberg * DSG Union Walding 1 * SSV Union Sarleinsbach

1. Rang - DSG Union Walding 1

2. Rang - ASKÖ SV Lichtenberg

3. Rang - SSV Union Sarleinsbach

BM04 Herren Winter 2018/2019

1. Rang - SSV Union Sarleinsbach

2. Rang - ESV Mühltal/Neufelden

3. Rang - SU Stocksport St. Peter 3 

LM Senioren Ü60 Sommer 2018

ESV Ruprechtshofen * SSV Raiffeisen Alkoven * ASK Stocksport St. Valentin

BM 14 Senioren Ü60 Sommer 2018

1. Rang - SSV Raiffeisen Alkoven

2. Rang - ESV Schönering 1

3. Rang - ESV Schönering 2

BL 2 West Herren Sommer 2018

vorne: SU Schardenberg * SU Treubach/Roßbach-Stocksport

ÖM Jugend U16 Sommer 2018

LV Oberösterreich II * SSV ASKÖ Weiz Nord * ESV Hausmannstätten

ÖM Senioren Sommer 2018

ESV Traun * ESV Weierfing * ESV SG D'Kohlgrabler / Blau Weiß

LM Herren Sommer 2018

1. Rang - SU Treubach/Roßbach-Stocksport

2. Rang - SU Schardenberg

3. Rang - ÖTSU Arnreit

SU Schardenberg * SU Treubach/Roßbach-Stocksport * ÖTSU Arnreit

LM Jugend U16 Sommer 2018

SSV Union Sarleinsbach * SU Guschlbauer St. Willibald * DSG Union Walding

4. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

5. Rang - ASKÖ Neumarkt im Mühlkreis

11. Österreichische Schulmeisterschaft Sommer 2018

6. Rang - NMS Oberneukirchen

ÖM Junioren U23 Sommer 2018

2. Rang - LV Oberösterreich 1

LM Damen Sommer 2018

1. Rang - ÖTSU Oepping

2. Rang - SV Lacken

3. Rang - SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

SV Lacken * ÖTSU Oepping * SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

LM Senioren Ü50 Sommer 2018

1. Rang - SU DSG Altenberg

2. Rang - SU Schweinbach

3. Rang - ESV Traun

SU Schweinbach * SU DSG Altenberg * ESV Traun

OL M/O Senioren Ü50 Sommer 2018

1. Rang - ASKÖ Thalheim bei Wels

2. Rang - ESV Traun

3. Rang - ESV Wels Stocksport

OL S/W Senioren Ü50 Sommer 2018

1. Rang - ÖTB ATV Andorf

2. Rang - Union ESV Esternberg

3. Rang - SU Treubach/Roßbach-Stocksport

Union ESV Esternberg * ÖTB ATV Andorf * SU Treubach/Roßbach-Stocksport

LM Mixed Sommer 2018

1. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

2. Rang - SU Stocksport St. Peter

3. Rang - ESV Weierfing 1

SU Stocksport St. Peter * ASVÖ SV Lichtenberg * ESV Weierfing 1

OL S/W Herren Sommer 2018

1. Rang - ATSV Lenzing Modal

2. Rang - Union ESV Esternberg

3. Rang - ÖTB ATV Andorf

Union ESV Esternberg * ATSV Lenzing Modal * ÖTB ATV Andorf

OL M/O Herren Sommer 2018

1. Rang - SU Inzersdorf

2. Rang - ESV ASKÖ St. Valentin

3. Rang - ASKÖ Thalheim bei Wels

LM Weit Herren Sommer 2018

Romeo Pöschko * Manuel Reischl

OL N Mixed Sommer 2018

1. Rang - ASKÖ Treffling

2. Rang - SU Stocksport St. Peter

3. Rang - SU Reichthal

OL M/O Mixed Sommer 2018

1. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

2. Rang - HBV Gebol Asten

3. Rang - ASKÖ Linz, Neue Heimat

OL S/W Mixed Sommer 2018

1. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 2

2. Rang - SPG Ausseerland

3. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 1

SPG Ausseerland * Union Raiffeisen Mehrnbach 2 * Union Raiffeisen Mehrnbach 1

OL M/O/S/W Damen Sommer 2018

1. Rang - SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

2. Rang - BSV Land OÖ

3. Rang - SV Hintstein

BSV Land OÖ * SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach * SV Hintstein

OL N Damen Sommer 2018

1. Rang - SV Lacken

2. Rang - SU Niederwaldkirchen

3. Rang - ASKÖ Enns

SU Niederwaldkirchen * SV Lacken * ASKÖ Enns

LM U14 Sommer 2018

1. Rang - SSV Union Sarleinsbach

2. Rang - DSG Union Walding

3. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

Region 1 Herren Sommer 2018

ASKÖ Mühltal/Kirchberg * ÖTSU Oepping * Stockschützen SU Altenfelden 1

Region 4 Herren Sommer 2018

1. Rang - BSV Land OÖ 1

2. Rang - ASKÖ Oedt

3. Rang - SV Steyregg

ASKÖ Oedt * BSV Land OÖ 1 * SV Steyregg

Region 5 Herren Sommer 2018

1. Rang - SU Wolfern

2. Rang - SU Inzersdorf

3. Rang - ASKÖ Thalheim bei Wels

Region 6 Herren Sommer 2018

1. Rang - ESV Bad Goisern 1

2. Rang - ESV Bad Goisern 2

3. Rang - ASKÖ Pinsdorf

Region 7 Herren Sommer 2018

1. Rang - Stockschützen ASKÖ Dürnau

2. Rang - TSV Frankenburg

3. Rang - ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1

TSV Frankenburg * Stockschützen ASKÖ Dürnau * ÖTSU Raiffeisen Atzbach 1

Region 8 Herren Sommer 2018

1. Rang - ÖTB ATV Andorf

2. Rang - Union ESV Esternberg

3. Rang - SU Sageder Fenster Natternbach

Region 9 Herren Sommer 2018

1. Rang - Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 1

2. Rang - SU Kirchdorf am Inn

3. Rang - Union ESV Haag a. H.

SU Kirchdorf am Inn * Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV 1 * Union ESV Haag a. H.

Region Süd Mixed Sommer 2018

SPG Ausseerland * ESV Bad Goisern * ASKÖ Stß im Attergau

Region Ost Mixed Sommer 2018

1. Rang - SU Inzersdorf

2. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 1

3. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 2

ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 1 * SU Inzersdorf * ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk 2

Region Mitte Mixed Sommer 2018

1. Rang - BSV Land OÖ 1

2. Rang - ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

3. Rang - BSV Land OÖ 2

Bezirk 14 - BM Herren Sommer 2018

1. Rang - SSV Raifeisen Alkoven 1

2. Rang - SPG ESV Hilkering/ASKÖ SV Sparkasse Eferdng-Fraham

3. Rang - ESV Schönering 2

Bezirk 10/18/22 - Gebiet 09 Herren Sommer 2018




Bezirk 6 - BM Herren Sommer 2018

1. Rang - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

2. Rang - SU Eggendorf/Tr.

3. Rang - SU Buchkirchen

Bezirk 11 - BM Herren Sommer 2018

1. Rang - SU Sageder Fenster Natternbach

2. Rang - ESV Wesenufer

3. Rang - ESV Neukirchen am Walde

Region Mitte/Ost/Süd Damen Sommer 2018

1. Rang - ASKÖ ESV St. Martin/Tr.

2. Rang - HBV Gebol Asten

3. Rang - ESV Laakirchen

HBV Gebol Asten * ASKÖ ESV St. Martin/Tr. * ESV Laakirchen

Region Mitte Senioren Ü50 Sommer 2018

1. Rang - ASKÖ Neuhofen/Krems

2. Rang - ASVÖ SV Lichtenberg

3. Rang - SV Steyregg

Region Süd Senioren Ü50 Sommer 2018

ESV Bad Goisern * Stockschützen ASKÖ Dürnau * SSV Altmünster

Bezirk 07 - BM Herren Sommer 2018

1. Rang - TSV St. Konrad 2

2. Rang - ESV Stadl-Paura 2

3. Rang - ESV Winkl

ESV Stadl-Paura 2 * TSV St. Konrad 2 * ESV Winkl