L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r  

DUO CUP SOMMER 2021

MELDUNGEN HERREN (nach Bezirke gereiht)

Nr.


Mannschaft

B

Spieltag

Beginn

Ansprechpartner

Erreichbarkeit

1

15.01.

ASKÖ Linz, Neue Heimat 1

1

Freitag

18:00 Uhr

Erwin Rothberger

0676/88503210

2

17.01.

ASKÖ Linz, Neue Heimat 2

1

Mittwoch

19:00 Uhr

Erwin Rothberger

0676/88503210

3

18.02.

BSV Land OÖ

1

Mittwoch

19:00 Uhr

Johann Reindl

0664/6007211345

4

25.01.

ESV Ruprechtshofen 1

3

Dienstag

19:00 Uhr

Helmut Stadlbauer

0699/11465446

5

18.02.

ESV Ruprechtshofen 2

3

Montag

19:00 Uhr

Johann Hintersteininger

0664/4053082

6

20.01.

SU Windhaag bei Perg 1

3

Samstag

17:00 Uhr

Roman Grasserbauer

0664/6213004

7

20.01.

SU Windhaag bei Perg 2

3

Dienstag

20:00 Uhr

Stefan Dolzer

0664/8376592

8

14.01.

ESV Mühltal/Neufelden

4

Donnerstag

19:00 Uhr

Rupert Reinthaler

0681/81472900

9

10.02.

ÖTSU Arnreit 1

4

Montag

19:00 Uhr

Ewald Stöbich

0664/2054109

10

10.02.

ÖTSU Arnreit 2

4

Mittwoch

19:00 Uhr

Manuel Altenhofer

0660/4195900

11

14.02.

ÖTSU Arnreit 3

4

Dienstag

19:00 Uhr

Kurt Neundlinger

0676/844480222

12

14.02.

ÖTSU Arnreit 4

4

Dienstag

19:00 Uhr

Manfred Gierlinger

0664/3467945

13

16.02.

ÖTSU Oepping 1

4

Samstag

17:00 Uhr

Reinhold Lauss

0664/6176727

14

16.02.

ÖTSU Oepping 2

4

Freitag

18:00 Uhr

Christian Spindler

0664/73612701

15

09.02.

SSV Union Sarleinsbach 1

4

Freitag

18:00 Uhr

Philipp Huber

0664/1972889

16

11.02.

SSV Union Sarleinsbach 2

4

Dienstag

19:00 Uhr

Franz Mandl

0664/4129807

17

11.02.

SSV Union Sarleinsbach 3

4

Dienstag

19:00 Uhr

Emil Mayrhofer

0664/5666255

18

03.02.

Stockschützen SU Altenfelden 1

4

Dienstag

19:00 Uhr

Michael Stratberger

0664/9930103

19

03.02.

Stockschützen SU Altenfelden 2

4

Montag

19:00 Uhr

0664/4451775

20

17.02.

SU Neustift

4

Freitag

19:30 Uhr

Erich Scharrer

0664/1253790

21

09.02.

SU Stocksport St. Peter 1

4

Montag

19:00 Uhr

Christian Eckerstorfer

0664/88892428

22

09.02.

SU Stocksport St. Peter 2

4

Freitag

19:00 Uhr

0664/1940121

23

19.02.

SU Stocksport St. Peter 3

4

Montag

19:00 Uhr

0699/12871195

24

04.02.

Union ESV Rohrbach/Berg

4

Mittwoch

19:30 Uhr

Hermann Nigl

0664/2128547

25

09.02.

ASK Stocksport St. Valentin

5

Mittwoch

19:00 Uhr

Wolfgang Hochstöger

0650/5170569

26

21.01.

ASV Bewegung Steyr

5

Donnerstag

19:00 Uhr

Mario Berger

0676/4055477

27

31.01.

ESC ASKÖ Weyer

5

Freitag

18:00 Uhr

Mario Pitzl

0664/2804564

28

24.01.

TSU Steyr 1

5

Freitag

18:00 Uhr

Christian Riegler

0664/4498308

29

24.01.

TSU Steyr 2

5

Samstag

17:00 Uhr

Thomas Krich

0676/7701702

30

23.01.

Union Wolfern Stocksport 1

5

Freitag

18:30 Uhr

Johann Reichl

0660/5358803

31

23.01.

Union Wolfern Stocksport 2

5

Donnerstag

19:00 Uhr

Peter Selinger

0699/12621307

32

16.01.

SC Offenhausen ZV Stockschießen 1

6

Donnerstag

19:00 Uhr

Ralf Kuffner

0650/6347622

33

16.01.

SC Offenhausen ZV Stockschießen 2

6

Donnerstag

19:00 Uhr

Jürgen Wallner

0660/4433912

34

11.02.

SU Buchkirchen

6

Donnerstag

19:00 Uhr

Hans Sperrer

0699/19299470

35

25.01.

ESV Stadl-Paura

7

Dienstag

19:00 Uhr

Christian Hirtler

0660/5722746

36

18.02.

ESV Bad Goisern

8

Mittwoch

19:00 Uhr

Horst Höll

0664/6501760

37

27.01.

ÖTSU ESV Taiskirchen

10

Freitag

18:00 Uhr

Jürgen Hamedinger

0664/75148233

38

18.01.

ÖTSV Union St. Martin i. I. - Stocksport

10

Dienstag

19:00 Uhr

Markus Ehwallner

0664/9944544

39

25.01.

SU Guschlbauer St. Willibald 1

11

Mittwoch

19:00 Uhr

Johann Schopf jun.

0650/7901472

40

17.02.

SU Guschlbauer St. Willibald 2

11

Freitag

18:00 Uhr

Johann Schopf sen.

0664/73417170

41

15.02.

SU Sageder Fenster Natternbach

11

Dienstag

19:00 Uhr

Günter Dobrezberger

0650/7304335

42

17.01.

ATV Stocksport Andorf 1

12

Freitag

18:00 Uhr

Adolf Schütz

0676/5539661

43

17.01.

ATV Stocksport Andorf 2

12

Sonntag

10:00 Uhr

Alois Mayer

0699/17002268

44

18.02

SU Schardenberg 1

12

Freitag

18:30 Uhr

Johann Duscher

0650/9674351

45

18.02.

SU Schardenberg 2

12

Samstag

17:00 Uhr

Rene Dobler

0676/5539660

46

01.02.

Union ESV Esternberg 1

12

Montag

19:00 Uhr

Norbert Stockinger

0660/5960455

47

01.02.

Union ESV Esternberg 2

12

Donnerstag

19:00 Uhr

Johann Stockinger

0676/5885989

48

01.02.

Union ESV Esternberg 3

12

Dienstag

19:00 Uhr

Josef Dullinger

0676/7341010

49

11.02.

ASKÖ Neumarkt im Mühlkreis 1

13

Donnerstag

19:30 Uhr

Jürgen Glaser

0664/4470662

50

11.02.

ASKÖ Neumarkt im Mühlkreis 2

13

Dienstag

19:30 Uhr

Andreas Baier

0664/6279596

51

02.02.

SC Tragwein/Kamig 1

13

Mittwoch

19:00 Uhr

Johann Thurnn

0660/7672307

52

02.02.

SC Tragwein/Kamig 2

13

Mittwoch

19:00 Uhr

Andreas Viertelmayr

0650/8080275

53

02.02.

SC Tragwein/Kamig 3

13

Mittwoch

19:00 Uhr

Christian Kruder

0676/9104711

54

06.02.

SU Freistadt

13

Mittwoch

19:00 Uhr

Karl Pilgerstorfer

0664/3410708

55

21.01.

SU Rainbach

13

Donnerstag

19:00 Uhr

Dietmar Greul

0664/1136087

56

14.02.

TSU Wartberg/Aist 1

13

Mittwoch

19:00 Uhr

Werner Schmollmüller

0664/4228801

57

14.02.

TSU Wartberg/Aist 2

13

Mittwoch

19:00 Uhr

Hubert Stegfellner

0699/10858900

58

24.01.

ESV Hilkering

14

Mittwoch

19:00 Uhr

Friedrich Rausch

07273/6380

59

27.01.

ESV Schönering 1

14

Mittwoch

19:00 Uhr

Friedrich Eder

0664/73762010

60

27.01.

ESV Schönering 2

14

Mittwoch

19:00 Uhr

Johann Himmelbauer

0664/99498065

61

26.01.

ÖTSU Raiffeisen Atzbach

15

Dienstag

19:00 Uhr

Helmut Wiesmüller

0676/814283786

62

19.02.

SU Eidenberg

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Markus Erlinger

0664/5419399

63

02.02.

SU Niederwaldkirchen 1

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Alfred Hauder

0664/75068866

64

02.02.

SU Niederwaldkirchen 2

16

Freitag

19:00 Uhr

Alfred Hauder

0664/75068866

65

02.02.

SU Niederwaldkirchen 3

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Manfred Grümzweil

0664/4006734

66

10.02.

SV Gramastetten ZwV Stocksport 1

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Manfred Burgstaller

0664/4382630

67

10.02.

SV Gramastetten ZwV Stocksport 2

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Emmerich Schneeberger

0660/3428930

68

27.01.

SV Lacken 1

16

Montag

19:00 Uhr

Willi Wolkerstorfer

0664/1960825

69

27.01.

SV Lacken 2

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Günther Glashüttner

0660/6869672

70

27.01.

SV Lacken 3

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Michael Rechberger

0680/2050409

71

18.02.

SV Lacken 4

16

Donnerstag

19:00 Uhr

Manuel Huber

0650/4512753

72

18.02.

SV Lacken 5

16

Freitag

19:00 Uhr

Klaus Speckhard

0660/6869672

73

27.01.

SU Inzersdorf 1

17

Montag

19:00 Uhr

Neuwirth

0650/4141057

74

24.01.

SU Inzersdorf 2

17

Freitag

19:00 Uhr

Gasperlmair

0664/5455956

75

14.01.

SU Unterweitersdorf

19

Dienstag

19:00 Uhr

Johannes Pointner

07235/2210011

76

09.02.

ASKÖ ESV St. Martin/Tr. 1

21

Freitag

18:00 Uhr

Klaus Pröll

0660/6439266

77

09.02.

ASKÖ ESV St. Martin/Tr. 2

21

Freitag

18:00 Uhr

Ronald Carbonari

0664/9630022

78

11.02.

ASKÖ ESV St. Martin/Tr. 3

21

Freitag

18:00 Uhr

Jürgen Holzinger

0664/2062868

79

21.01.

BSV Stockschützen Nettingsdorfer Papierfabrik

21

Mittwoch

19:00 Uhr

Alfred Bachl

0676/87837274