L a n d e s v e r b a n d

d e r O Ö S t o c k s p o r t l e r

Herzlich Willkommen beim Landesverband der OÖ Stocksportler!
AKTUELLES
 
 

Österreich-Cup

1. Doppelbewerb im Weitenbewerb (Stocksport) 2018

für

Herren, Damen, Junioren U23, Jugend U19, Jugend U16

Ausschreibung


Staatsliga Herren Sommer 2018

3. SU Guschlbauer St. Willibald

Schopf Johann, Weinhäupl Klaus, Scharrer Erich, Scharrer Martin, Hamedinger Thomas

Ergebnis

Bundesliga 2 West Herren Sommer 2018

4. SU Treubach/Roßbach-Stocksport

Zaglmayr Leopold, Scheuringer Norbert, Bernhardt Karl, Barth Martin, Größlinger Karl

5. SU Schardenberg

Dobler Helmut, Duscher Johann, Haas Markus, Osterkorn Gerhard, Dobler Rene

Ergebnis

Foto

ÖM Jugend U16 Sommer 2018

2. LV Oberösterreich 1

Schurm Christoph, Scharrer Andreas, Gierlnger Tim, Has Marcel, Königstorfer Petra

5. LV Oberösterreich II

Kehrer Annika, Mühlbauer Felix, Ziehfreund Richard, Reiter Tobias

Ergebnis

Foto


ÖM Damen Sommer 2018

4. TSU St. Veit im Mühlkreis

Gahleitner Doris, Gahleitner Herta, Weinhäupl Simona, Limberger Marion; Limberger Monika

5. SU Stocksport St. Peter

Eckerstorfer Bettina, Gruber Sandra, Ganser Elisabeth, Past Elisabeth, Eckerstorfer Christine

11. ESV Weierfing

Gruber Petra, Zweimüller Anna, Thalbauer Annemarie, Hörandtner Marijana, Mayr-Huber Silvia

Ergebnis

ÖM Jugend U19 Sommer 2018

4. LV Oberösterreich II

Speckhard Sarah, Mayrhofer Alex, Schurm Christoph, Mayrhofer Max, Stögmüller Simon

5. LV Oberösterreich I

Reiter Lukas, Ziehfreund Richard, Reitermayr Rene, Mayer Christian

Ergebnis

ÖM Senioren Sommer 2018

1. ESV Weierfing

Thalbauer Manfred, Blaimschein Hubert, Grübler Franz, Rechaneder Franz, Reininger Erich

2. ESV Traun

Unterholzer Johann, Fluch Karl, Rieß Wilhelm, Puckmair Friedrich, Uttenthaler Herbert

4. SU DSG Altenberg

Leitner Josef, Schwarz Bernhard, Ruttmann Günther, Schwarz Josef

Ergebnis

Fotos

LM Herren Sommer 2018

1. SU Treubach/Roßbach-Stocksport

Zaglmayr Leopold, Scheuringer Norbert, Bernhardt Karl, Barth Martin, Gerner Hubert

2. SU Schardenberg

Dobler Helmut, Duscher Johann, Haas Markus, Osterkorn Gerhard, Dobler Rene

3. ÖTSU Arnreit

Gierlinger Manfred, Neuntlinger Kurt, Sommer Peter, Peherstorfer Norbert, Stöbich Ewald

Ergebnis

Fotos

LM Jugend U16 Sommer 2018

1. SU Guschlbauer St. Willibald

Scharrer Andreas, Gierlinger Tim, Platzer Christoph; Fesel Niclas, Has Marcel

2. SSV Union Sarleinsbach

Prokesch Martin, Fleischmann Jakob, Kehrer Annika, Obermüller Samuel, Mühlbauer Felix

3. DSG Union Walding

Breitenfellner Dominik, Reitermayr Marco, Wögerbauer Simon, Reiter Tobias, Zierfreund Richard

Ergebnis

Fotos

Bundeliga Damen West Sommer 2018

3. ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk

Gerstmayr Gerlinde, Brunner Elisabeth, Binder Helga, Weichselbaumer Barbara, Lindinger Josefine

4. SU Treubach/Roßbach-Stocksport

Bernhardt Anna Maria, Mühringer Annemarie, Größlinger Heidemarie, Gerner Theresia, Schneittl Katharina

5. Union Raiffeisen Mehrnbach-ESV

Leeb Ernestine, HInterbauer Gertraud, Schwendtner Anna, Steinbinder Maria, Pumberger Gerlinde

7. ASKÖ Pregarten

Haubner Gertraud, Haunschmied Christine, Mühlbacher Christine, Beyrer Christa

9. ÖTSU Oepping

Obermüller Gerlinde, Leitner Mathilde, Flattinger Berta, Spindlbalker Rosa

Ergebnis

11. Österreichische Schulmeisterschaft Sommer 2018

6. NMS Oberneukirchen

Füreder Tobias, Königstorfer Lukas, Simmeder Robin, Burgstaller Stefan, Matischek Jakob

Ergebnis

Foto

39. ÖM Junioren U23 Sommer 2018

2. LV Oberösterreich 1

Scharrer Martin, Wurzinger Oliver, Strasser Andreas, Kolb Philipp, Mayrhofer Alex

7. LV Oberösterreich 2

Reiter Lukas, Kehrer Lukas, Quast Gerald, Gschwendner Georg, Gschwendner Gerald

Ergebnis

Foto

LM Damen Sommer 2018

1. ÖTSU Oepping

Obermüller Gerlinde, Spindbalker Rosa, Flattinger Bert, Leitner Mathilde

2. SV Lacken

Speckhard Birgit, Speckhard Regina, Speckhard Sara, Kolb Christine

3. SPG ÖTSU St. Marien/ESV Nöstlbach

Winter Chrstine, Kessler Gertraud, Kienbacher Eva, Lauer Sylvia, Winter Elisabeth

Ergebnis

Fotos

LM Senioren Ü50 Sommer 2018

1. SU DSG Altenberg

Leitner Josef, Schwarz Bernhard, Ruttmann Günther, Schwarz Josef

2. SU Schweinbach

Minichberger Johannes, Speychal Walter, Gaffl Johannes, Müller Georg

3. ESV Traun

Schober Manfred, Fragner Christian, Winter Alois, Rieß Wilhelm, Paireder Johann

Ergebnis

Fotos

DATENSCHUTZGRUNDVERORDNUNG (DSGVO)

Ab dem 25.05.2018 treten die neuen Bestimmungen der DSGVO europaweit in Kraft. Es ist nicht nur der Landesverband der OÖ. Stocksportler davon betroffen, sondern auch alle Vereine (= Mitglieder).

Informationen und Vorlagenbeispiele stehen in der Menüleiste unter DSGVO jedem Verein zur Verfügung.

Zusätzlich wird darauf hingewiesen, dass ab sofort nur mehr die neu erstellten Formulare gültig sind und die bisher verwendeten Formulare nicht mehr akzeptiert werden.