Letzte Änderung am Freitag, 05. Februar 2016 um 12:30:12 Uhr.

Trennzeile-WeissRot

Der Hauptsponsor
Trennzeile-WeissRot

Trennzeile-WeissRot

A k t u e l l e - N e w s - L V O Ö 
STAATS- und ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFT
Z I E L S P O R T 
 
 ÖSTERREICHISCHER MEISTER
Senioren

Hubert GERNER
308 Punkte - SU Treubach/Roßbach-Stocksport
Rang 9 - Hermann MANZENREITER - 279 Punkte - SU Schenkenfelden
 
SM Herren Einzel
Rang 14 - Johann BAUBÖCK - 304 Punkte - ESV St. Florian
Rang 19 - Martin SCHARRER - 293 Punkte - SU St. Willibald
Rang 23 - Erich SCHARRER - 285 Punkte - SU St. Willibald
Rang 25 - Franz PAPST - 277 Punkte - SU Raiffeisen Atzbach
 

SM Herren Mannschaft - Rang 3 - LV OÖ - 301 Punkte

Hubert GERNER - Martin SCHARRER
Johann BAUBÖCK - Hermann MANZENREITER
ÖM Nachwuchs männlich
Schüler/Jugend U14 - Rang 8 - Florian RAMMERSTORFER - 77 Punkte - SV Lacken
m. Jugend U16 - Rang 9 - Tobias BERGER - 169 Punkte - SU Niederwaldkirchen
m. Jugend U16 - Rang 10 - Philipp KOLB - 167 Punkte - SV Lacken
m. Jugend U19 - Rang 6 - Michael RECHBERGER - 212 Punkte - SV Lacken
m. Jugend U19 - Rang 13 - Lukas KEHRER - 171 Punkte - SSV SU Sarleinsbach
Junioren U23 - Rang 7 - Martin SCHARRER - 245 Punkte - SU St. Willibald
Junioren U23 - Rang 11 - Michael BERGER - 227Punkte - SU Niederwaldkirchen
SM Damen Einzel
Rang 2 - Renate SCHÖRKHUBER - 453 Punkte - ESC ASKÖ Weyer
Rang 7 - Erika AUGUSTIN - 406 Punkte - ESC ASKÖ Weyer
Rang 9 - Margit TRAXLER - 378 Punkte - ASVÖ SV Lichtenberg
Rang 22 - Heidemarie GRÖSSLINGER - 238 Punkte - SU Treubach/Roßbach
 
STAATSMEISTER
Damen Mannschaft - LV OÖ - 291 Punkte
Renate SCHÖRKHUBER Heidemarie GRÖSSLINGER
Erika AUGUSTIN Margit TRAXLER
ÖM Senioreninnen
Rang 5 - Erika AUGUSTIN - 267 Punkte - ESC ASKÖ Weyer
Rang 12 - Waltraud WAGENLEITNER - 230 Punkte - SU Altenberg
ÖSTERREICHISCHER MEISTERIN
w. Jugend U19
 
Sarah SPECKHARD
275 Punkte - SV Lacken 
Österreichische Meisterschaft Jugend U19
 
Sieger SSV Union Wenigzell [ST]
Julia MAUERHOFER - Christoph MAIERHOFER - Manuel GANSTER Tobias KANDLBAUER - Philipp MAUERHOFER
 
Rang 2) LV Steiermark Auswahl
Julian GRAF - Lukas GUTMANN - Matthäus LEINER - Thomas ETTL
 
Rang 3) Auswahl Landesverband OÖ 1 mit
Lukas KEHRER - Sara SPECKHARD - Michael RECHBERGER
Philipp KOLB - Tobias REITER 
 
Rang 10) LV Oberösterreich 2 
*****************************************
Österreichische Meisterschaft Mixed
Rang 10) ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Veronika KOLL - Margit TRAXLER - Klaus TRAXLER - Johann HAGER
GRATULATION
Landesmeister MIXED Mannschaft
ASVÖ Sportverein LICHTENBERG 1
Veronika KOLL - Margit TRAXLER - Klaus TRAXLER - Johann HAGER
 
********************************
Rang 2
Eisstockschützenverein WEIERFING 2
Marijana HÖRANDNER - Silvia MAYR-HUBER - Petra GRUBER
Norbert HÖRANDNER - Robert MAYER - Franz MAYR-HUBER
*******************************
Rang 3
Sportunion NIEDERWALDKIRCHEN 2
Daniela NEUMÜLLER - Edith ENNSBRUNNER
Erich HAMETNER - Manfred GRÜNZWEIL
Österreichische Meisterschaft Jugend U16
Rang 1) Auswahl Landesverband OÖ mit
Philipp KOLB - Alex MAYRHOFER - Michael JELL - Tobias BERGER
Rang 2) SSV ASKÖ Weiz Nord [ST]
Rang 3) SSV Union Wenigzell [ST]
Rang 8) LV Oberösterreich
*****************************************
Österreichische Meisterschaft Junioren U23
Rang 3) Auswahl Landesverband OÖ mit
Martin SCHARRER - Georg STRASSER - Markus ÖPPINGER - Franz AUER
Rang 10) LV Oberösterreich 2