Letzte Änderung am Donnerstag, 30. Juli 2015 um 00:18:16 Uhr.

Trennzeile-WeissRot

Der Hauptsponsor
Trennzeile-WeissRot

Landessekretär Anton Gabriel ist vom 27.-30. Juli wegen Urlaub nicht erreichbar!

Trauer

In stillem Gedenken und aufrichtiger Anteilnahme
 
SV Puchheim trauert um Manfred GUNDENDORFER
 
ASVÖ Landescup-Damen abgesagt!
A k t u e l l e - N e w s - L V O Ö 
 
Damen Spielgemeinschaft SPG ESV Seewalchen-ATSV Lenzing wurde aufgelöst!
Ordentliche Mitgliederversammlung (Hauptversammlung)
am 05.09.2015 um 14:00 Uhr im Volkshaus Keferfeld
Linz, Landwiedstrasse 65
Schriftliche Anträge sind spätestens 10 Tage vorher beim LV OÖ einzubringen.

LÄNDERVERGLEICH 2015

Bayern  Oberösterreich  Südtirol  Tschechien

Toller Erfolg für SV Lacken/U19 ohne Punkteverlust die Goldmedaille nach Oberösterreich geholt. Gratulation!

SG Neustift/Peuerbach/U23 musste in der 2. Hälfte des Bewerbs die Punkte leider den Gegnern überlassen,  SSV Union Sarleinsbach kam nicht so richtig in Schwung.

Und überhaupt nicht gelaufen ist es der Mannschaft von ASVÖ Lichtenberg. Die Jungs spielten in erster Linie gegen den Spielbelag (versiegelter Betonboden).

Ergebnis [86 KB]

32. Bundesliga Herren
Rang 3 - ASVÖ SV Lichtenberg

Wakolbinger Josef - Krügl Ernst - Hager Johann - Pehensdorfer Josef - Traxler Klaus

Rang 7 - ESV Traun

Unterholzer Johann - Fluch Karl - Rieß Wilhelm - Uttenthaler Herbert - Pichelmayr Anton

Rang 18 - UEV Haigermoos

Friedl Manfred & Georg - Brenner Karl - Hasenknopf Andreas - Brenner Michael

13. Österreichische Meisterschaft Jugend U16 
Rang 5 - Auswahl LV OÖ 1
Kolb Philipp - Speckhard Sarah - Speckhard Andreas - Berger Tobias
Rang 9 - Auswahl LV OÖ 2
Sachsenhofer Klaus - Leibetseder Markus - Stöbich Marco - Jell Michael - Mayerhofer Alex Mario
Österreichische Meisterschaft Damen 
Rang 2 - UNION Stocksport St. Peter am Wimberg
Bettina Eckerstorfer - Christine Eckerstorfer - Elisabeth Ganser - Sandra Markowycz - Elisabeth Past
Rang 5 - SU Raiffeisen Mehrnbach
Maria Steinbinder - Gertraud Hinterbauer - Ernestine Leeb - Anna Schwendtner
Rang 7 - SU Treubach/Rossbach
Anna Maria Bernhardt - Theresia Gerner - Heidemarie Größlinger - Katharina Schneitl
Rang 10 - SU St. Veit i. Mkr
Doris Gahleitner - Herta Gahleitner - Monika Linberger - Marion Limberger - Anita Hofbauer
Rang 13 - ESV ASKÖ Eisbär Marchtrenk NA
36. Österreichische Meisterschaft Jugend U19 
ÖSTERREICHISCHER MEISTER
Auswahl LV OÖ
Auer Franz - Kehrer Lukas - Kolb Philipp - Speckhard Sarah Rechberger Michael
36. Österreichische Meisterschaft Senioren
ÖSTERREICHISCHER MEISTER
SU SPK Seiwald Peuerbach
Lehner Franz - Kinzlbauer Johann - Kornfelder Johann
Blaimschein Hubert
***************************************************************
Rang 4 ESV Traun
Unterholzer Johann - Fluch Karl - Riess Wilhelm - Uttenthaler Herbert - Pichlmayr Anton
Trennzeile-WeissRot